Manish Sisodia Arrested: अरविंद केजरीवाल बोले- मनीष सिसोदिया निर्दोष, बीजेपी नेता ने दी ये प्रतिक्रिया

Manish Sisodia Arrested: दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि उनकी गिरफ्तारी गंदी राजनीति का परिणाम है.
Manish Sisodia Arrested: शराब घोटाले मामले में सीबीआई ने 8 घंटे की पूछताछ के बाद दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार कर लिया है. सोमवार को कोर्ट में उनकी पेशी होगी. वहीं, मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी पर दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मनीष सिसोदिया निर्दोष हैं. उनकी गिरफ्तारी गंदी राजनीति का परिणाम है. सीएम केजरीवाल ने कहा कि मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी को लेकर दिल्ली के आम लोग बेहद आक्रोशित हैं. दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि जनता सब कुछ समझती है, इससे हमारे संघर्ष को बल मिलेगा.
बीजेपी नेता कपिल मिश्रा ने शराब घोटाला मामले में दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी पर तंज कसते हुए कहा कि अब अगला नंबर अरविंद केजरीवाल का है. कपिल मिश्रा ने कहा कि मनीष सिसोदिया को शराब से बर्बाद हुए परिवारों के माता बहनों की हाय लगी है. मैं शुरू से कह रहा हूं केजरीवाल , मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन जेल जाएंगे. इनमें से दो लोग जेल जा चुके और अब अगला नंबर केजरीवाल का है. बीजेपी नेता ने कहा, दिल्ली खुश है. शराब का दलाल जेल गया. दिल्ली की माता बहनें खुशी में मिठाइयां बांट रही हैं. चोर गया , चोरों का सरदार भी जाएगा.
शराब घोटाले में मनीष सिसोदिया भी गिरफ़्तार
शराब से बर्बाद हुए परिवारों के माता बहनों की हाय लगी है मनीष सिसोदिया को
मैं शुरू से कह रहा हूँ केजरीवाल , मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन जेल जाएँगे , इनमें से दो लोग जेल जा चुके, अगला नंबर केजरीवाल का है pic.twitter.com/WBSYJDorY3
— Kapil Mishra (@KapilMishra_IND) February 26, 2023
मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी पर AAP नेता और सांसद संजय सिंह ने पीएम मोदी पर निशाना साधा है. उन्होंने ट्वीट कर लिखा है, मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी तानाशाही की इंतेहा है. आपने एक नेक इंसान और सर्वश्रेष्ठ शिक्षा मंत्री को गिरफ्तारी करके अच्छा नहीं किया. मोदी जी, भगवान भी आपको माफ नहीं करेगा. एक दिन आपकी तानाशाही का अंत जरूर होगा मोदी जी. राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने कहा कि पीएम मोदी, आपके जुर्म हमारे हौसले कम नहीं कर सकते. उन्होंने कहा कि मनीष सिसोदिया दिल्ली के लाखों बच्चो बच्चों को अच्छी शिक्षा दे रहे हैं. आपके मित्र अदाणी लाखों करोड़ का घोटाला कर रहे हैं. उन्होंने चुनौती देते हुए कहा कि हिम्मत है तो अदाणी पर कार्रवाई करके दिखाओं.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




