गावस्कर-सहवाग कर रहे पान मसाला कंपनी का विज्ञापन, जानिए खुद खाते हैं या है कमाई का जरिया

टीम इंडिया के दो दिग्गज क्रिकेटर को पान मसाला कंपनी कमला पसंद के विज्ञापन में देखा गया है. यह पहला मौका है जब कोई क्रिकेटर किसी पान मसाला का विज्ञापन कर रहा है. महान सुनील गावस्कर और वीरेंद्र सहवाग इस विज्ञापन में नजर आये हैं.
टीम इंडिया के दो पूर्व दिग्गज क्रिकेटर पान मसाला कंपनी कमला पसंद का विज्ञापन करते नजर आये हैं. आईपीएल 2023 की लाइव स्ट्रीमिंग के दौरान पान मसाला कंपनी के एक विज्ञापन में महान सुनील गावस्कर और वीरेंद्र सहवाग नजर आये हैं. अब तक किसी क्रिकेटर को कोई भी पान मसाला का विज्ञापन करते नहीं देखा गया है. ऐसे में सवाल यह उठता है कि क्या गावस्कर और सहवाग पान मसाला का सेवन करते हैं.
अगर सुनील गावस्कर और वीरेंद्र सहवाग पान मसाला का सेवन नहीं करते हैं तो क्या उन्होंने केवल कमाई के लिए यह विज्ञापन किया है. इससे पहले महानायक अमिताभ बच्चन ने भी कमला पसंद का विज्ञापन किया, जिसके लिए सोशल मीडिया पर उनको काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ा था. बिग बी ने अपने फैंस से इस बात के लिए माफी भी मांगी थी. यह पिछले साल की बात है, जबकि बिग बी का वह विज्ञापन आज भी टीवी पर दिखाया जाता है.
Also Read: IPL 2023: सुनील गावस्कर ने क्यों दी रोहित शर्मा को आईपीएल से ब्रेक लेने की सलाह? जानें वजह
बॉलीवुड से केवल अमिताभ बच्चन ही नहीं हैं, जिन्होंने पान मसाला कंपनी का विज्ञापन किया है. उनके साथ उस विज्ञापन में रणवीर सिंह भी नजर आते हैं. जबकि एक और पान मसाला कंपनी विमल के विज्ञापन में तीन बड़े सितारे शाहरूख खान, अजय देवगन और अक्षय कुमार एक साथ नजर आते हैं. वहीं सलमान खान एक दूसरे पान मसाला कंपनी राजश्री का विज्ञापन करते नजर आये हैं. हालांकि सभी विज्ञापनों में कंपनी अपने एक प्रोडक्ट सिल्वर इलाइची की तस्वीरें दिखाये जाते हैं.
शराब की कंपनियां भी अपने विज्ञापन में इसी प्रकार का हथकंडा अपनाती है. ब्रांड के नाम से बनाये गये विज्ञापन में या तो सोडा, या पानी या फिर म्यूजिक सीडीज की बात की जाती है. गावस्कर और सहवाग के इस विज्ञापन पर अब तक सोशल मीडिया पर कोई बवाल नहीं हुआ है. ऐसा लगता है यह विज्ञापन हाल ही में शूट किया गया है. जियो सिनेमा पर आईपीएल 2023 के लाइव स्ट्रीमिंग के दौरान यह विज्ञापन दिखाया जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




