26 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

संपत्ति के मामले में कितने पावरफुल हैं अजित पवार? बचत योजनाओं में 10,79 करोड़ का निवेश

Ajit Pawar Net Worth: निर्वाचन आयोग में दाखिल किए गए हलफनामे में अजित पवार ने बताया है कि उनके पास कुल 7.20 लाख रुपये की नकदी है. उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार के पास 6,65, 400 रुपये हैं.

Ajit Pawar Net Worth: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी अजित गुट) के नेता अजित पवार गुरुवार को एक बार फिर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री के लिए शपथ दिलाई गई. अजित पवार न केवल राजनीतिक तौर पर ही मजबूत हैं, बल्कि संपत्ति के मामले में भी काफी पावरफुल हैं. उनके पास करोड़ों की अचल संपत्ति, लाखों की लग्जरी गाड़ियां, बीमा और पोस्ट ऑफिस की बचत योजनाओं में निवेश हैं. आइए, जानते हैं कि शरद पवार के भतीजे अजित पवार के पास कितनी संपत्ति है?

अजित के पास 7.20 लाख रुपये की नकदी

अभी हाल ही में संपन्न हुए विधानसभा चुनाव के दौरान निर्वाचन आयोग में दाखिल किए गए हलफनामे में अजित पवार ने बताया है कि उनके पास कुल 7.20 लाख रुपये की नकदी है. उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार के पास 6,65, 400 रुपये हैं. अजित पवार के पास बैंक में 3,9,69,53 रुपये डिपॉजिट हैं, जबकि उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार के बैंक खाते में 3,69,92,091 रुपये जमा हैं.

पोस्ट ऑफिस की बचत योजनाओं में 10.79 से अधिक का निवेश

अपने हलफनामे में अजित पवार ने यह भी बताया है कि उनके पास 24,79,760 रुपये और उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार के पास 14,99,610 रुपये के बॉन्ड हैं. अजित पवार ने पोस्ट ऑफिस में बचत और बीमा के तौर पर 10,79,02,155 रुपये और सुनेत्रा पवार ने 44,29,463 रुपये का निवेश किया है. अजित पवार के पास विभिन्न कंपनियों के 8.50 लाख रुपये के शेयर हैं.

अजित पवार के पास 41.50 किलो चांदी

अजित पवार ने बताया है कि उनके पास 3 ट्रेलर, टोयोटा कैमरी, होंडा सीआरवी और ट्रैक्टर हैं. उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार के पास ट्रैक्टर और दो ट्रेलर हैं. अजित पवार के पास 41.50 किलोग्राम और सुनेत्रा पवार के पास 35 किलोग्राम चांदी, 1.30 किलोग्राम सोना और 28 कैरेट का हीरा है.

इसे भी पढ़ें: डोनाल्ड ट्रंप के एक कदम से बिटकॉइन ने रचा इतिहास, पहली बार 1 लाख के पार

पांच साल में बढ़ी अचल संपत्ति

पिछले पांच साल के दौरान अजित पवार की संपत्ति बढ़ोतरी हुई है. 2019 की तुलना में उनकी अचल संपत्ति में 10 करोड़ रुपये का इजाफा हुआ है. हलफनामे में बताया गया है कि उनके पास 37,15,70,029 रुपये की अचल संपत्ति और 8,22,60,680 रुपये की चल संपत्ति है.

इसे भी पढ़ें: एनएसई पर रॉकेट बन गया यह छोटकु शेयर, कंपनी ने 1 साल में दिया 154% रिटर्न

Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

KumarVishwat Sen
KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

विराट कोहली और रोहित शर्मा

क्या आपको लगता है कि विराट कोहली और रोहित शर्मा को वनडे क्रिकेट से अभी संन्यास लेना चाहिए?


ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel
News Hub