ePaper

ड्रीमलाइनर ने दिया धोखा: एयर इंडिया का एयर कंडीशन खराब, पसीने तर-ब-तर हुए यात्री!

Updated at : 11 Sep 2025 6:14 PM (IST)
विज्ञापन
Air India

एयर इंडिया के विमान में तकनीकी खराबी.

Air India: सिंगापुर जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट में सवार 200 से अधिक यात्रियों को दिल्ली एयरपोर्ट पर परेशानी का सामना करना पड़ा.बुधवार रात एयर कंडीशनिंग और विद्युत प्रणालियों में खराबी के कारण यात्री बोइंग 787-9 ड्रीमलाइनर के अंदर लगभग दो घंटे तक फंसे रहे.असुविधा के कारण यात्रियों को विमान से उतरने से पहले अखबारों को पंखे के रूप में इस्तेमाल करना पड़ा.

विज्ञापन

Air India: सिंगापुर जाने वाली एयर इंडिया की उड़ान संख्या एआई2380 के 200 से अधिक यात्रियों को बुधवार रात खराब एयर कंडीशनिंग और विद्युत प्रणालियों वाले विमान के अंदर लगभग दो घंटे बिताने के बाद दिल्ली हवाई अड्डे पर उतरने के लिए मजबूर होना पड़ा. बोइंग 787-9 ड्रीमलाइनर विमान को रात करीब 11 बजे उड़ान भरनी थी, तभी उसमें तकनीकी खराबी आ गई, जिसकी वजह से विमान में सवार यात्री पसीने से तर-ब-तर हो गए.

एयर कंडीशनिंग सिस्टम में आई खराबी

पीटीआई की खबर के अनुसार, खराब एयर कंडीशनिंग प्रणाली के कारण यात्रियों को काफी असुविधा हुई और कुछ यात्रियों को हवा करने के लिए अखबारों और पत्रिकाओं का सहारा लेना पड़ा. विमान के अंदर लगभग दो घंटे इंतजार करने के बाद सभी यात्रियों को टर्मिनल भवन में पहुंचाया गया.सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर ऐसे वीडियो सामने आए, जिनमें यात्री गर्मी से परेशान होकर कागज़ों को पंखे की तरह इस्तेमाल करते दिखे.

क्या कहती है कंपनी

एयर इंडिया ने गुरुवार को एक बयान में कहा कि “दिल्ली से सिंगापुर जाने वाली उड़ान संख्या एआई2380 को प्रस्थान से पहले केबिन कूलिंग संबंधी समस्या के कारण विलंबित होना पड़ा. यात्रियों को देरी की जानकारी समय-समय पर दी जाती रही और दिल्ली में मौजूद हमारे ग्राउंड स्टाफ ने यात्रियों को हर संभव मदद दी, जिसमें नाश्ते और खाने की व्यवस्था भी शामिल थी”.

इसे भी पढ़ें: Farmers Income: किसानों की बढ़ेगी अब कमाई, सरकार ने किया तगड़ा इंतजाम

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, एयरलाइन ने बताया, “विमान बदले जाने के बाद उड़ान सुबह 5:36 बजे रवाना हुई.” बाद में विमान बदला गया और करीब छह घंटे की देरी के बाद गुरुवार सुबह 5:36 बजे फ्लाइट सिंगापुर के लिए रवाना हुई.

रिपोर्ट: सौम्या शाहदेव

इसे भी पढ़ें: मोदी सरकार के मंत्री के पास बंदूक तो किसी की क्रिप्टोकरेंसी से भरी तिजोरी, जानें कौन कितना अमीर

विज्ञापन
KumarVishwat Sen

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola