मुंबईः ऑनलाइन शॉपिंग कंपनी स्नैपडील के मुंबई के एक दवा गोदाम पर फूड एंड ड्रग्स कंट्रोल विभाग ने आज छापा मारा है. इस कंपनी पर एस्कोरिल सिरप और विगोरा टेबलेट ऑनलाइन बेचने का आरोप है. एस्कोरिल कफ सिरप है और विगोरा सेक्स वर्धक टेबलेट है.
विभाग के अधिकारियों ने बताया कि हमने वहां जासूस ग्राहक बनाकर भेजा और दवा बेचते रंगे हाथ पकडा. गौरतलब है कि बिना डॉक्टर के सुझाव के इन दवाओं को बेचना प्रतिबंधित है. इस छापे के बाद स्नैपडील ने सफाई दी है कि हमने साइट से इन दवाओं को हटा दिया है. और विभाग हमसे जो भी जानकारी मांगेगी हम देने के लिए तैयार है साथ ही किसी भी तरह के जांच के लिए तैयार हैं.
इस कंपनी के बाद ऑनलाइन शॉपिंग की सुविधा देने वाली अन्य कंपनियों पर भी शिकंजा कस सकता है. फ्लिपकार्ट, अमेजन जैसी कंपनियों से भी इस संबंध में जानकारी ली जा सकती है कि कही ये कंपनियां भी इस तरह के दवाओं की बिक्री तो नहीं कर रही है.
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.