10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand Crime News : दोस्तों के साथ नदी में नहाने गये बच्चे का शव बरामद, हत्या की आशंका, जांच में जुटी बोकारो पुलिस

Jharkhand Crime News, बोकारो न्यूज (दीपक सवाल) : झारखंड के बोकारो जिले के कसमार थाना क्षेत्र अंतर्गत कसमार पंचायत के फुटलाही गांव में सोमवार की देर रात को 12 वर्षीय एक बच्चे का शव नदी से बरामद किया गया. परिजनों ने उसकी हत्या की आशंका जतायी है. सूचना मिलते ही कसमार थाना प्रभारी राजेश रंजन सदल-बल मौके पर पहुंचे एवं शव को कब्जे में लेकर छानबीन शुरू कर दी.

Jharkhand Crime News, बोकारो न्यूज (दीपक सवाल) : झारखंड के बोकारो जिले के कसमार थाना क्षेत्र अंतर्गत कसमार पंचायत के फुटलाही गांव में सोमवार की देर रात को 12 वर्षीय एक बच्चे का शव नदी से बरामद किया गया. परिजनों ने उसकी हत्या की आशंका जतायी है. सूचना मिलते ही कसमार थाना प्रभारी राजेश रंजन सदल-बल मौके पर पहुंचे एवं शव को कब्जे में लेकर छानबीन शुरू कर दी.

जानकारी के अनुसार, फुटलही निवासी लेका महतो का पुत्र अमित कुमार महतो गांव के कुछ अन्य लड़कों (डब्लू कुमार, बोड़ा कुमार, करमचंद कुमार एवं बादल कुमार) के साथ गांव के निकट अवस्थित खांजो नदी में नहाने की बात कह कर शाम करीब 5 बजे अपने घर से निकला था. देर शाम तक जब वह घर नहीं लौटा तो उसकी खोजबीन शुरू हुई. उसके साथ गए बच्चों से भी पूछताछ की गई. इसी क्रम में नदी के दो छोर पर उसका एक-एक चप्पल पड़ा हुआ मिला. इसके बाद नदी में उसकी खोजबीन की गई. इस दौरान देर रात को उसका शव नदी में दबा हुआ बरामद हुआ.

Also Read: JPSC News : छठी JPSC की मेरिट लिस्ट रद्द, 326 अभ्यर्थियों की नियुक्ति अवैध, झारखंड
हाईकोर्ट ने सुनाया बड़ा फैसला

बताया गया कि उसके गले में नाखून के कुछ निशान पाए गए हैं. इससे हत्या की आशंका जताई जा रही है. शव बरामद होने के बाद जब उसके साथ गए बच्चों के साथ पूछताछ की जा रहा थी, तो उनमें से डब्लू कुमार (16 वर्ष) नामक एक लड़के ने भाग कर कुएं में छलांग लगा दी. ऐन मौके पर मौजूद कसमार थाना के एक जवान ने कुएं में कूदकर काफी मशक्कत के बाद उसे सकुशल बाहर निकाला. पूछताछ के लिए उसे थाना लाया गया है.

Also Read: Rajya Sabha Elections 2016 : हॉर्स ट्रेडिंग मामले में क्या झारखंड के पूर्व सीएम रघुवर दास, तत्कालीन एडीजी अनुराग गुप्ता और पूर्व सीएम के प्रेस सलाहकार अजय कुमार की मुश्किलें बढ़ेंगी, पीसी एक्ट जोड़ने को लेकर फैसला सुरक्षित

सूचना पाकर देर रात को गोमिया विधानसभा के भाजपा नेता गुणानंद महतो भी मौके पर पहुंचे एवं मामले की जानकारी ली. श्री महतो ने कहा कि यह हत्या का मामला है. बच्चे की हत्या कर नदी में गाड़ दिया गया था. पुलिस मामले का जल्द उद्भेदन करे. इधर, मृतक के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. कसमार पुलिस मामले की सच्चाई जानने के लिए छानबीन में जुटी हुई है. शव को कब्जे में लेकर थाना लाया गया है. आज मंगलवार को उसका पोस्टमार्टम किया जाएगा.

Also Read: Jharkhand Weather Forecast : झारखंड में तेज धूप के बाद रांची समेत कई जिलों में बदलेगा मौसम का मिजाज, हल्की बारिश के आसार, मेघ गर्जन के साथ वज्रपात की आशंका, येलो अलर्ट जारी

Posted By : Guru Swarup Mishra

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel