JDU ने आपदा में गायब होने का लगाया था आरोप, अब Tejashwi Yadav ने अपने सरकारी घर को बनाया Covid Care, देखें Video
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 19 May 2021 3:00 PM
Bihar Corona News: बिहार में कोरोनावायरस महामारी के बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपने सरकारी घर को कोविड वार्ड बनाया है. तेजस्वी के इस कोरोना वार्ड में मरीजों का इलाज मुफ्त में किया जाएगा. वहीं राजद नेता ने सरकार से मांग की है कि अस्थाई अस्पताल बनवाकर कोरोना मरीजों को राहत पहुंचाने में मदद करें. बता दें कि पिछले दिनों राजद सुप्रीमो लालू यादव ने एक वर्चुअल मीटिंग के दौरान सभी नेताओं से लोगों की मदद करने का निर्देश दिया था.
Bihar Corona Update: बिहार में कोरोनावायरस महामारी के बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपने सरकारी घर को कोविड वार्ड बनाया है. तेजस्वी के इस कोरोना वार्ड में मरीजों का इलाज मुफ्त में किया जाएगा. वहीं राजद नेता ने सरकार से मांग की है कि अस्थाई अस्पताल बनवाकर कोरोना मरीजों को राहत पहुंचाने में मदद करें. बता दें कि पिछले दिनों राजद सुप्रीमो लालू यादव ने एक वर्चुअल मीटिंग के दौरान सभी नेताओं से लोगों की मदद करने का निर्देश दिया था.
सरकारी आवास को कोरोना वार्ड में तब्दील किए जाने की सूचना देते हुए तेजस्वी ने कहा, ‘ मैंने अपने 1, पोलो रोड स्थित सरकारी आवास पर तमाम जरुरी मेडिकल दवाओं, आवश्यक उपकरणों तथा खाने-पीने की नि:शुल्क सुविधाओं से सुसज्जित राजद कोविड केयर की स्थापना कर नियमानुसार इसे सरकार द्वारा अपनाने का अनुरोध और सौंपने का निर्णय लिया है.’ उन्होंने आगे कहा कि आवश्यकता पड़ने पर इसे विस्तारित किया जा सकता है.
अपने 1, पोलो रोड स्थित सरकारी आवास पर तमाम जरुरी मेडिकल दवाओं, आवश्यक उपकरणों तथा खाने-पीने की नि:शुल्क सुविधाओं से सुसज्जित राजद कोविड केयर की स्थापना कर नियमानुसार इसे सरकार द्वारा अपनाने का अनुरोध और सौंपने का निर्णय लिया है। आवश्यकता पड़ने पर इसे विस्तारित किया जा सकता है। pic.twitter.com/JxSUASScKp
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) May 19, 2021
तेजस्वी ने नीतीश सरकार से मांग करते हुए कहा कि आशा है बिहार सरकार इस सकारात्मक पहल का स्वागत कर मानवीय हित में नियमानुसार इस कोविड केयर केंद्र का संचालन करेगी. तेजस्वी ने कोविड केयर खोलने से संबंधित एक पत्र भी सीएम नीतीश कुमार को भेजा है.
जेडीयू नेता ने उठाया था सवाल– बता दें कि तेजस्वी के लगातार ट्वीट को लेकर जदयू नेताओं ने सवाल उठाया था. जेडीयू के प्रवक्ता संजय सिंह ने 8 मई को एक बयान में कहा था कि तेजस्वी आपदा के समय हमेशा गायब हो जाते हैं. वहीं पार्टी के एक और प्रवक्ता अभिषेक झा ने वीडियो जारी करते हुए कहा था कि तेजस्वी को नाकारात्मक बातें करने की बजाय अपने विधानसभा क्षेत्र के लिए कुछ काम करना चाहिए, जिससे जनता लापता होने की पोस्टर न लगाएं.
Also Read: Coronavirus in Bihar : बिहार में 1.35 लाख सैंपलों की जांच में मिले 6286 नये केस, संक्रमण दर घट कर हुई 4.65 प्रतिशतPosted By : Avinish Kumar Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










