ePaper

Lalu Yadav: 'लालू यादव नौंवी पास को राजा बनाना चाह रहें और आप…', प्रशांत किशोर बोले- बदलाव के लिए वोट करेगा बिहार

Updated at : 20 Jul 2025 7:28 PM (IST)
विज्ञापन
Lalu Yadav News| Lalu Yadav attacks BJP amidst Bihar bandh

लालू यादव की फाइल फोटो

Lalu Yadav: जारंग हाईस्कूल परिसर में आयोजित बिहार बदलाव सभा में जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा कि वे वोट मांगने नहीं, बल्कि लोगों को ठगे जाने की हकीकत याद दिलाने आए हैं. उन्होंने जनता से अपील की कि इस बार वोट अपने बच्चों की शिक्षा और रोजगार को ध्यान में रखकर दें.

विज्ञापन

Lalu Yadav: जन सुराज नेता प्रशांत किशोर ने शनिवार को मुजफ्फरपुर के जारंग हाईस्कूल में आयोजित ‘बिहार बदलाव सभा’ को संबोधित करते हुए कहा कि वे वोट मांगने नहीं, बल्कि यह याद दिलाने आए हैं कि अबतक बिहार की जनता किस तरह राजनीतिक दलों द्वारा ठगी जाती रही है. प्रशांत किशोर ने कहा, “बिहार अब बदलाव की ओर बढ़ रहा है. इसलिए आने वाले विधानसभा चुनाव 2025 में हमें जात-पात या भावनाओं में बहकर नहीं, बल्कि अपने बच्चों की शिक्षा और उनके भविष्य के रोजगार को ध्यान में रखकर वोट देना है. यही असली मायने में अपने बच्चों की चिंता करना है.”

लालू यादव की पार्टी पर क्या बोले

प्रशांत किशोर ने तीखा हमला करते हुए कहा कि अब तक जितनी भी पार्टियां सत्ता में आईं सबने जनता से वादे तो किए लेकिन प्रदेश को सिर्फ पीछे धकेला. उन्होंने कहा, “हर गांव का दसवां व्यक्ति आज बिहार से बाहर मजदूरी कर रहा है, ताकि अपने परिवार को दो वक्त की रोटी दे सके.” राजद पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, “राजद सुप्रीमो अपने नौवीं पास बेटे को बिहार का राजा बनाना चाहते हैं.”

बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

नौकरी नहीं मिल रही

प्रशांत किशोर ने लालू यादव पर तंज कसते हुए कहा कि मैं पिछले 3 सालों से बिहार के गांव-गांव घूम रहा हूं, लेकिन बच्चों के शरीर पर सूती कपड़ा या पैरों में चप्पल नहीं है. इसीलिए आपको अपने बच्चों की चिंता करनी है, कोई नेता आपके बच्चों की चिंता नहीं करेगा. उन्होंने उदाहरण देते हुए समझाया कि बिहार के लोगों को लालू से सीखना चाहिए कि बच्चों की चिंता क्या होती है. उन्होंने कहा कि लालू का बेटा 9वीं पास भी नहीं है, फिर भी वह चाहते हैं कि उनका बेटा राजा बने और दूसरी तरफ बिहार के लोग जिनके बच्चे मैट्रिक, बीए, एमए कर चुके हैं, फिर भी उन्हें नौकरी नहीं मिल रही है.

इसे भी पढ़ें: Nishant Kumar: जन्मदिन के दिन निशांत ने बिहार की जनता से कर दी बड़ी मांग, राजनीति में एंट्री पर क्या बोले?

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन