Nishant Kumar: जन्मदिन के दिन निशांत ने बिहार की जनता से कर दी बड़ी मांग, राजनीति में एंट्री पर क्या बोले?

Published by : Paritosh Shahi Updated At : 20 Jul 2025 4:20 PM

विज्ञापन

Nishant Kumar: लंबे समय से निशांत के राजनीति में आने और इस साल होने वाले चुनाव में उनके चुनाव लड़ने की चर्चा है. निशांत भी एनडीए को विजयी बनाने और फिर से पिताजी नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाने की अपील करते रहे हैं, लेकिन राजनीति में आने को लेकर चुप्पी साधे रखी है.

विज्ञापन

Nishant Kumar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत रविवार को अपना जन्मदिन मना रहे हैं. अपने जन्मदिन पर निशांत पटना के प्रसिद्ध महावीर मंदिर दर्शन करने पहुंचे. वहां उन्होंने रुद्राभिषेक किया और भगवान से आशीर्वाद भी मांगा. इस मौके पर उनके परिवार के लोग भी मौजूद रहे. रुद्राभिषेक के बाद पत्रकारों से बातचीत में निशांत ने दावा किया कि इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में हम लोग अच्छे बहुमत से जीतेंगे और एनडीए की सरकार बनेगी, यह मेरा विश्वास है.

बिहार की जनता पिताजी को फिर सीएम बनाएगी

निशांत कुमार ने कहा, “प्रदेशवासियों को विश्वास है कि पिताजी ने जो 20 साल में काम किया है, उसका फल वे जरूर देंगे. पहले यह पूजा मां करवाती थी और दरिद्र भोजन करवाती थी, अब पिताजी करवाते हैं.” निशांत ने कहा कि अब चुनाव नजदीक है. फिर से एनडीए को विजयी बनाएं और पिताजी को फिर से मुख्यमंत्री बनाएं. उन्होंने रोजगार और नौकरी सहित कई विकास योजनाओं को भी गिनवाया. हालांकि, उन्होंने खुद के राजनीति में आने के सवालों का जवाब नहीं दिया.

JDU ऑफिस में लगा पोस्टर

जदयू कार्यालय के समक्ष कार्यकर्ताओं द्वारा एक पोस्टर लगाया गया है, जिसमें बड़े अक्षरों में लिखा गया है “बिहार की मांग सुन लिए निशांत…बहुत-बहुत धन्यवाद.” इस पोस्टर में नीतीश कुमार और निशांत कुमार की तस्वीर भी लगाई गई है. इस पोस्टर के सामने आने के बाद एक बार फिर से निशांत के राजनीति में आने की चर्चा तेज हो गई है.

बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

सियासी हलचल तेज

जदयू कार्यालय के बाहर लगे पोस्टर पर गौर करें तो निशांत कुमार की तस्वीर को प्रमुखता से छापा गया. उन्हें एक प्रभावी नेता के तौर पर दिखाया गया. जदयू या फिर पार्टी के किसी भी नेता की ओर से इसे लेकर आधिकारिक रूप से बयान नहीं आया है. लेकिन, निशांत कुमार के जन्मदिन और जदयू कार्यालय के बाहर लगे इस पोस्टर से सियासी हलचल तेज हो गई है.

इसे भी पढ़ें: गया से सप्ताह में दो दिन चलेगी अमृत भारत एक्सप्रेस, पहले दिन 10 हजार से अधिक रुपये की टिकट बिके

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही पिछले 4 वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की और वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल की बिहार टीम का हिस्सा हैं. राजनीति, सिनेमा और खेल, विशेषकर क्रिकेट में उनकी गहरी रुचि है. जटिल खबरों को सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाना और बदलते न्यूज माहौल में तेजी से काम करना उनकी विशेषता है. परितोष शाही ने पत्रकारिता की पढ़ाई बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (BHU) से की. पढ़ाई के दौरान ही पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को देखने, समझने और लोगों तक सही तरीके से पहुंचाने की सोच ने शुरुआत से ही इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. पत्रकारिता में करियर की पहली बड़ी शुरुआत बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के दौरान हुई, जब उन्होंने जन की बात के साथ इंटर्नशिप की. इस दौरान बिहार के 26 जिलों में जाकर सर्वे किया. यह अनुभव काफी खास रहा, क्योंकि यहां जमीनी स्तर पर राजनीति, जनता के मुद्दों और चुनावी माहौल को बहुत करीब से समझा. इसी अनुभव ने राजनीतिक समझ को और मजबूत बनाया. इसके बाद राजस्थान पत्रिका में 3 महीने की इंटर्नशिप की. यहां खबर लिखने की असली दुनिया को करीब से जाना. महज एक महीने के अंदर ही रियल टाइम न्यूज लिखने लगे. इस दौरान सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता कितनी जरूरी होती है. राजस्थान पत्रिका ने उनके अंदर एक मजबूत डिजिटल पत्रकार की नींव रखी. पत्रकारिता के सफर में आगे बढ़ते हुए पटना के जनता जंक्शन न्यूज पोर्टल में वीडियो प्रोड्यूसर के रूप में भी काम किया. यहां कैमरे के सामने बोलना, प्रेजेंटेशन देना और वीडियो कंटेंट की बारीकियां सीखीं. करीब 6 महीने के इस अनुभव ने कैमरा फ्रेंडली बनाया और ऑन-स्क्रीन प्रेजेंस को मजबूत किया. 1 अप्रैल 2023 को राजस्थान पत्रिका को प्रोफेशनल तौर पर ज्वाइन किया. यहां 17 महीने में कई बड़े चुनावी कवरेज में अहम भूमिका निभाई. लोकसभा चुनाव 2024 में नेशनल टीम के साथ जिम्मेदारी संभालने का मौका मिला. इसके अलावा मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दौरान भी स्टेट टीम के साथ मिलकर काम किया. इस दौरान चुनावी रणनीति, राजनीतिक घटनाक्रम और बड़े मुद्दों पर काम करने का व्यापक अनुभव मिला. फिलहाल परितोष शाही प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ जुड़े हुए हैं. यहां बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में ब्रेक किया, ग्राउंड से जुड़े मुद्दों पर खबरें लिखीं और वीडियो भी बनाए. बिहार चुनाव के दौरान कई जिलों में गांव- गांव घूम कर लोगों की समस्या को जाना-समझा और उनके मुद्दे को जन प्रतिनिधियों तक पहुंचाया. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और असरदार खबर पहुंचे. पत्रकारिता में लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और भरोसेमंद पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन