NDA Seat Sharing: जीतन राम मांझी का बड़ा ऐलान, बोले- ऐसा नहीं हुआ तो अकेले 100 सीटों पर लड़ेंगे

NDA Seat Sharing: बिहार के पूर्व सीएम जीतनराम मांझी ने कहा है कि वो अपनी पार्टी को आगे बढ़ाना चाहते हैं. आने वाले दिनों में 'हम' पार्टी को मान्यता प्राप्त दल का दर्जा मिले इसके लिए उन्हें ज्यादा सीटों पर चुनाव लड़ना होगा.
NDA Seat Sharing, संजीव कुमार सिन्हा: बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले दोनों गठबंधन में शामिल छोटे दलों ने बड़े दलों से ज्यादा सीट पाने के लिए प्रेशर पॉलिटिक्स शुरू कर दी है. महागठबंधन में शामिल VIP और वामदल एक ओर 60 और 40 सीटों की मांग कर रही है तो दूसरी ओर NDA में शामिल चिराग पासवान और जीतन राम मांझी भी सम्मानजनक सीटों की मांग कर रहे हैं. इसी बीच मोदी कैबिनेट में एमएसएमई मंत्री जीतनराम मांझी ने विधानसभा चुनाव में सीटों की संख्या पर पर बड़ी बात कही है
पार्टी को मान्यता प्राप्त राजनीतिक दल का दर्ज मिलना चाहिए
जीतन राम मांझी ने कहा है कि उनकी पार्टी को भी मान्यता प्राप्त राजनीतिक दल का दर्ज मिलना चाहिए. उन्होंने कहा कि हम पार्टी को इसी लिहाज से सीट दिया जाना चाहिए. सीट शेयरिंग पर किये गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि पर्दे में रहने दो. हमने पीएम मोदी और सीएम नीतीश को इस बारे में बता दिया है.
सीएम नीतीश से की ये मांग
जीतन राम मांझी ने सीएम नीतीश से अपने मुख्यमंत्री काल में लिए गए सभी कैबिनेट फैसलों को लागू करने की मांग की. उन्होंने कहा कि लालू परिवार ही बिहार को कमजोर करने के लिए जिम्मेदार बताया. नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार बिहार के लिए भगवान हैं. बिहार सरकार में मंत्री और अपने बेटे संतोष सुमन का उन्होंने सीएम पद के योग्य बताया.
बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
क्या बोले जीतन राम मांझी
जीतन राम मांझी ने रविवार को सीट शेयरिंग पर कहा, “अगर हमको हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा सेक्युलर अधिकृत करता है तो हम जरूर फैसला लेंगे. फैसला में एक ही चीज है कि हम चाहते हैं कि हमारा हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा सेक्युलर हर हालत में मान्यता प्राप्त कर ले. मान्यता प्राप्त करने के लिए हमको 8 सीट विधानसभा चुनाव में चाहिए.”
उन्होंने आगे कहा, “टोटल वोट पोल का 6 % वोट चाहिए. 8 सीट लाने के लिए हमको 20 सीट मिलना चाहिए. सब सीट जीत जाएंगे वैसा तो है नहीं. अगर 60% स्कोरिंग सीट माना जाएगा तो भी अगर कहा जाएगा तो 15 सीट की बात आती है. ऐसे में 8 सीट जीत जाएंगे. दूसरा यह है कि हम भी 100 सीट पर चुनाव लड़ेंगे. हर जगह हमारा 10-15 हजार वोटर है.”
इसे भी पढ़ें: Bihar Bhumi: 20 सितंबर के बाद भी बिहार भूमि वेबसाइट से ऑनलाइन होगा कागजात में सुधार, आया लेटेस्ट अपडेट
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Paritosh Shahi
परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




