21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Chunav 2025 Video: कूड़े में VVPAT की पर्चियां मिलने के बाद बवाल, क्या बोले समस्तीपुर के डीएम?

Bihar Chunav 2025 Video: बिहार के सरायरंजन विधानसभा क्षेत्र में वीवीपैट की पर्चियां मिलने के बाद समस्तीपुर के डीएम रोशन कुशवाहा ने जांच के आदेश दिये. डीएम ने कहा, लापरवाही है. पर्ची पर मतदान केंद्र की पहचान कर दोषियों को चिन्हित किया जाएगा.

Bihar Chunav 2025 Video: बिहार के समस्तीपुर जिले में आज हजारों वीवीपैट की पर्चियां कूड़े में फेंकी पाई गई. ये पर्ची सरायरंजन विधानसभा के शितलपट्टी गांव के पास फेंकी पाई गई. इस मामले में समस्तीपुर के डीएम रोशन कुशवाहा ने सफाई दी. उन्होंने कहा, सूचना मिली थी कि कूड़े के पास से मतदाता पर्ची पाई गई है. जानकारी मिलते ही हमलोग मौके पर पहुंचे.

डीएम रोशन कुशवाहा ने दी ये सफाई

इस दौरान उन्होंने यह भी कहा, ईवीएम कमीशनिंग के दौरान श्रेडिंग के बाद अधिकतर पर्चियां काट दी गई थी. लेकिन, कुछ पर्चियां बिना श्रेडिंग किये हुए ही यहां पाई गई. इसे लेकर जांच की जा रही है. पर्ची पर मतदान केंद्र की पहचान कर दोषियों को चिन्हित किया जाएगा. साथ ही प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. जिनकी भी लापरवाही है, उन्हें यह स्पष्ट करना होगा कि कमीशनिंग के दौरान जो पर्चियां हैं, वही पाई गई है.

कई सवाल हो रहे खड़े

इन पर्चियों के मिलने के बाद अब कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं. स्थानीय लोगों का कहना है कि यह चुनाव विभाग के कर्मचारियों की लापरवाही है. इन पर्चियों के कूड़े में मिलने के बाद अब विपक्ष को हमलावर होने का मौका मिलता नजर आ रहा है. फिलहाल, इस बात की जांच की जा रही है कि यह पर्चियां क्यों फेंकी गई?

Also Read: Bihar Chunav 2025: समस्तीपुर में कूड़े में फेंकी मिली हजारों VVPAT की पर्चियां, खड़े हुए कई सवाल

Preeti Dayal
Preeti Dayal
प्रभात खबर डिजिटल, कंटेट राइटर. 3 साल का पत्रकारिता में अनुभव. डिजिटल पत्रकारिता की हर विधा को सीखने की लगन.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel