COVID 19 : बिहार के इस बड़े जेल में बढ़ रहा कैदियों की मौत का आंकड़ा, कोरोना संक्रमण ने बढ़ाई जेल की मुसीबत...

New Delhi: Relatives wearing protective suits carry body of a family member, who died of COVID-19, during the ongoing COVID-19 lockdown, in New Delhi, Tuesday, June 9, 2020. (PTI Photo/Manvender Vashist)(PTI09-06-2020_000242A)
भागलपुर: विशेष केंद्रीय कारा (भागलपुर कैंप जेल) में कोरोना वायरस से लगातार हो रही कैदियों की मौत के बाद अब कोरोना ने शहीद जुब्बा सहनी केंद्रीय कारा में भी दस्तक दे दी है. विगत एक सप्ताह में विशेष केंद्रीय कारा के कुल पांच मौत हो चुकी है, जिसमें से चार के कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है. वहीं, जुब्बा सहनी केंद्रीय कारा के दो जेलकर्मी भी कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं.
भागलपुर: विशेष केंद्रीय कारा (भागलपुर कैंप जेल) में कोरोना वायरस से लगातार हो रही कैदियों की मौत के बाद अब कोरोना ने शहीद जुब्बा सहनी केंद्रीय कारा में भी दस्तक दे दी है. विगत एक सप्ताह में विशेष केंद्रीय कारा के कुल पांच मौत हो चुकी है, जिसमें से चार के कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है. वहीं, जुब्बा सहनी केंद्रीय कारा के दो जेलकर्मी भी कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं.
Also Read: Bihar Flood 2020: सरकारी स्कूल के बाद अब आंगनबाड़ी केंद्र भी ढहकर गंगा में समाया, कटाव से बढ़ी परेशानी…
राज्य के महत्वपूर्ण दोनों ही भागलपुर के जेलों में कोरोना की दस्तक के बाद अब जेल प्रशासन भी गंभीर हो गया है. बताया जा रहा है कि जेलों के भीतर मौजूद जेल अस्पताल में ऑक्सिजन सिलिंडर की संख्या बढ़ायी जा रही है. साथ ही बंदियों और जेलकर्मियों के लिए जेल के भीतर ही कोरेंटिन सेंटर बनाया जायेगा. ताकि सुरक्षात्मक दृष्टिकोण से भी उनपर नजर रखी जा सके. इसके अलावा जो भी मरीज की हालत बिगड़ेगी उन्हें मायागंज अस्पताल में भर्ती कराया जायेगा.
जानकारी के अनुसार रविवार को विशेष केंद्रीय कारा के 77 वर्षीय बंदी विश्वनाथ चौधरी की कोरोना से आइसीयू में मौत हो गयी. मौत होने के बाद उनके कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई. विश्वनाथ चौधरी मूल रूप से नालंदा जिले के बिजुपुर थाना क्षेत्र स्थित पानपुर गांव के रहने वाले थे और प्रशासनिक बंदी के तौर पर उन्हें भागलपुर लाया गया था. उन्हें 14 जुलाई को मायागंज अस्पताल में भर्ती कराया गया था. जहां उनकी स्थिति गंभीर देखते हुए डाॅक्टरों ने उन्हें आइसीयू वार्ड में भर्ती कर दिया. जहां उसकी स्थिति गंभीर बनी हुई थी. रविवार दोपहर विश्वनाथ चौधरी की मौत हो गयी.
इधर, पुलिस विभाग में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ने के बाद अब जेल विभाग के भी कर्मी अपना कोरोना टेस्ट करा रहे हैं. दो दिन पूर्व जांच में दो जेलकर्मियों के कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है. दोनों ही कर्मी शहीद जुब्बा सहनी केंद्रीय कारा के हैं. कोरोना पॉजिटिव पाये गये कर्मियों में 35 वर्षीय विपुल झा और 45 वर्षीय ओम नाथ शामिल हैं.
Posted by : Thakur Shaktilochan Shandilya
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




