ePaper

भारत में महामारी फैलाने की योजना बना रहा नेपाल का हथियार तस्कर! 40-50 कोरोना संदिग्धों के नेपाल से देश में घुसने की सूचना

Updated at : 10 Apr 2020 4:02 PM (IST)
विज्ञापन
भारत में महामारी फैलाने की योजना बना रहा नेपाल का हथियार तस्कर! 40-50 कोरोना संदिग्धों के नेपाल से देश में घुसने की सूचना

दिल्ली के निजामुद्दीन तबलीगी जमात से कोरोना के मामले बढ़ने के बाद अब नेपाल से कोरोना संदिग्ध भारतीय मुसलमानों द्वारा महामारी फैलाये जाने की सूचना पर हड़कंप मच गया है. इसे लेकर पश्चिम चंपारण के जिलाधिकारी ने बेतिया, बगहा एसपी को पत्र लिख कर जरूरी कार्रवाई और बॉर्डर पर चौकसी बरतने का निर्देश दिया है. कलेक्ट्रेट के गोपनीय विभाग से जारी यह पत्र वायरल हो गया है. इसके बाद पूरे जिले में बवाल मचा हुआ है. हालांकि, जिलाधिकारी ने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.

विज्ञापन

बेतिया : दिल्ली के निजामुद्दीन तबलीगी जमात से कोरोना के मामले बढ़ने के बाद अब नेपाल से कोरोना संदिग्ध भारतीय मुसलमानों द्वारा महामारी फैलाये जाने की सूचना पर हड़कंप मच गया है. इसे लेकर पश्चिम चंपारण के जिलाधिकारी ने बेतिया, बगहा एसपी को पत्र लिख कर जरूरी कार्रवाई और बॉर्डर पर चौकसी बरतने का निर्देश दिया है. कलेक्ट्रेट के गोपनीय विभाग से जारी यह पत्र वायरल हो गया है. इसके बाद पूरे जिले में बवाल मचा हुआ है. हालांकि, जिलाधिकारी ने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.

लेटर के मुताबिक, इंडो-नेपाल बॉर्डर के नेपाल शेरवा निवासी एक हथियार तस्कर ने इसकी योजना बनायी है. वह भारत में महामारी फैलाये जाने की फिराक में है. एसएसबी 47वीं बटालियन के पनटोका और रामगढ़वा के अधिकारियों द्वारा जिलाधिकारी को उपलब्ध करायी गयी जानकारी के मुताबिक करीब 40-50 कोरोना संदिग्ध भारतीय मुसलमानों को नेपाल से भारत में प्रवेश की सूचना दी गयी है.

इस संदर्भ में एसपी निताशा गुड़िया ने बताया कि एसएसबी की सूचना पर जिला प्रशासन की ओर से अलर्ट जारी किया गया है. हालांकि, पहले से ही इंडो-नेपाल बॉर्डर सील है. अब गैर राज्यों की भी सीमा को सील कर दिया गया है. बॉर्डर पर चौकसी 24 घंटे पुलिस और एसएसबी की ओर से की जा रही है.

विज्ञापन
Kaushal Kishor

लेखक के बारे में

By Kaushal Kishor

Kaushal Kishor is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola