Xiaomi पर कसा ED का शिकंजा, 5 हजार करोड़ से ज्यादा की संपत्ति जब्त

ED Action on Xiaomi India: इस बारे में जारी एक बयान में कहा गया कि ईडी ने कंपनी द्वारा किये गए 'गोरखधंधे' में विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम, 1999 के तहत यह कार्रवाई की है.
Xiaomi ED Action: स्मार्टफोन बनाने वाली चीनी कंपनी शाओमी (Xiaomi) पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) का शिकंजा कसता जा रहा है. शनिवार को इस मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए ईडी ने बैंक खातों में जमा शाओमी इंडिया प्राइवेट लिमिटेड (xiaomi India pvt ltd) के 5551.27 करोड़ रुपये जब्त कर लिये. इस बारे में जारी एक बयान में कहा गया कि ईडी ने कंपनी द्वारा किये गए ‘गोरखधंधे’ में विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (FEMA), 1999 के तहत यह कार्रवाई की है.
समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, शाओमी टेक्नोलॉजी इंडिया प्राइवेट लिमिटेड (Xiaomi Technology India Private Limited) के खिलाफ कार्रवाई की गई है. कंपनी को Xiaomi India के नाम से भी जाना जाता है. यह कंपनी देश में MI ब्रांड नाम मोबाइल फोन वितरक के तौर पर जानी जाती है.
Also Read: 9000 रुपये से कम कीमत में आया Xiaomi का सस्ता और दमदार स्मार्टफोन Redmi 10A
आधिकारिक बयान के अनुसार, फरवरी में चीनी कंपनी की ओर से विदेश भेजे गए कथित अवैध रकम के संबंध में कंपनी के खिलाफ केंद्रीय एजेंसी ने जांच शुरू की थी. छानबीन के प्राथमिक आंकलन के बाद विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (फेमा) से संबंधित धाराओं के तहत कंपनी के धन की जब्ती की गई है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




