10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पश्चिम बंगाल के बर्दवान में बेहाल रास्ते को लेकर ग्रामीणों ने लगाया पोस्टर, कहा- मरम्मत नहीं तो वोट नहीं

पश्चिम बंगाल के बर्दवान में एक और जहां राज्य भर में आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर राजनीतिक स्तर पर चहल- पहल तेज हो गई है. ग्रामीणों का कहना है की इस बार जब तक सड़क मरम्मत कार्य शुरू नहीं हो जाता तब तक चुनाव में कोई वोट नहीं दिया जाएगा.

पश्चिम बंगाल के बर्दवान में एक और जहां राज्य भर में आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर राजनीतिक स्तर पर चहल- पहल तेज हो गई है . वहीं पूर्व बर्दवान जिले के पूर्व स्थली उत्तर विधानसभा के गोलाहाट इलाके के लोगों ने 25 वर्षों से बेहाल रास्ते की जर्जर हालत को लेकर इस बार पंचायत चुनाव बायकट का आह्वान किया है. इस बाबत इलाके के कई स्थानों पर ग्रामीणों ने पोस्टर भी दे दिया है. ग्रामीणों का अभियोग है की वाम मोर्चा सरकार से ही गोलाहाट से निमतला मोड़ तक करीब तीन किलोमीटर रास्ता जर्जर हो चुका है. हर पंचायत चुनाव के दौरान नेता आते हैं और आश्वासन देकर चले जाते हैं लेकिन 3 किलोमीटर रास्ते की मरम्मत आज तक नहीं हो पाई है. मामले को लेकर इस बार गोलाघाट के ग्रामीण एकत्रित होकर चुनाव बायकाट करने का निर्णय लिए हैं.

Also Read: West Bengal: दुआरे सरकार शिविर में अब सरकारी योजनाओं को लेकर दर्ज करा सकते हैं शिकायतें
सड़क मरम्मत नहीं होगा तो वोट भी नहीं मिलेगा

ग्रामीणों का कहना है की इस बार जब तक सड़क मरम्मत कार्य शुरू नहीं हो जाता तब तक चुनाव में कोई वोट नहीं दिया जाएगा. स्थानीय लोगों का कहना है कि रास्ते की बेहाल दशा को लेकर कई बार स्थानीय पंचायत ब्लॉक विकास अधिकारी, जिला अधिकारी समेत नेता, मंत्री, विधायक सभी को आवेदन किया गया लेकिन आज तक उक्त रास्ते का मरम्मत कार्य नहीं हो पाया है ना ही कोई निर्माण कार्य हो पाया है. ग्रामीणों का अभियोग है की हर बार चुनाव के पूर्व नेता ,मंत्री यहां पर आश्वासन देकर चले जाते हैं लेकिन चुनाव के बाद कोई कार्य नहीं होता है.

विधायक तपन चटर्जी ने दिया आश्वासन

ग्रामीणों ने इस बार पोस्टर देकर अभी से ही चुनाव को बायकॉट का आह्वान कर दिया है .इससे राजनीतिक दलों के बीच खलबली मच गई है. पूर्वस्थली उत्तर विधानसभा विधायक तपन चटर्जी का कहना है कि उक्त समस्या को लेकर मेजरमेंट पर एक बजट बनाने का स्थानीय वीडियो को कहा गया है. जल्द ही इस बाबत बजट तैयार कर रास्ते का निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा. हालांकि स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है की कई बार उक्त रास्ते का मेजरमेंट हुआ लेकिन कार्य को शुरु नहीं किया गया .

Also Read: बोलपुर के लॉटरी व्यापारी को सीबीआई ने निजाम पैलेस में बुलाकर की पूछताछ

रिपोर्ट : मुकेश तिवारी पानागढ़

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel