ePaper

Taliban News: तालिबान ने सार्वजनिक स्थानों पर महिलाओं के गाने और पढ़ने पर लगाया बैन

Updated at : 26 Aug 2024 1:19 PM (IST)
विज्ञापन
crime against women

तालिबानी सरकार ने हाल ही में एक ऐसा नियम बनाया है जिसमें महिलाओं को सार्वजनिक रूप से गाने या पढ़ने से रोक दिया है. इस नए कानून में महिलाओं को सार्वजनिक स्थानों पर अपने शरीर के साथ-साथ चेहरे को भी ढकना होगा.

विज्ञापन

Taliban News: तालिबान में महिलाओं का जिला और भी मुश्किल होने वाला है. पिछले 3 साल से अफगानिस्तान में तालिबानी सरकार ने महिलाओं पर अत्याचार और प्रतिबंध लगातार बढ़ाए हैं. अब तालिबानी सरकार ने हाल ही में एक ऐसा नियम बनाया है जिसमें महिलाओं को सार्वजनिक रूप से गाने या पढ़ने से रोक दिया है. यह नया कानून तालिबान के नेता हिबतुल्ला अखुंदजादा ज्यादा द्वारा बनाया गया है.

यह भी पढ़ें US-Korea News: उ.कोरिया ने किया अपने ड्रोन का प्रदर्शन, वहीं द.कोरिया और अमेरिका कर रही है सैन्य अभ्यास

शरीर के साथ-साथ चेहरे को भी ढकना होगा

इस नए कानून में महिलाओं को सार्वजनिक स्थानों पर अपने शरीर के साथ-साथ चेहरे को भी ढकना होगा. इस नए कानून के तहत महिलाओं की आवाज को निजी माना गया है और कहा गया है कि इसे सार्वजनिक रूप से सुनने की अनुमति नहीं है. साथ ही यह भी कहा गया है कि महिलाएं सार्वजनिक रूप से बात भी नहीं कर सकती हैं. इसके अलावा महिलाओं को गैर संबंध पुरुषों को देखने से भी मना कर दिया गया है.

संयुक्त राष्ट्र ने भी जताई चिंता

संयुक्त राष्ट्र ने इन नियमों पर चिंता व्यक्त की है और कहा है कि ये प्रतिबंध अफगानिस्तान में महिलाओं और लड़कियों के जीवन को और मुश्किल बना देंगे. अंतरराष्ट्रीय समुदाय को भी इस मुद्दे पर गंभीरता से विचार करने की जरूरत है, क्योंकि यह सिर्फ अफगानिस्तान की महिलाओं के अधिकार का मामला नहीं है बल्कि मानवाधिकारों का भी उल्लंघन है.

यह भी देखें

विज्ञापन
Prerna Kumari

लेखक के बारे में

By Prerna Kumari

Prerna Kumari is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola