इमरान खान को झटका : रावलपिंडी के परेड ग्राउंड में हेलीकॉप्टर उतरने की इजाजत नहीं, PTI ने लगाया ये आरोप

पीटीआई की वरिष्ठ उपाध्यक्ष शिरीन मजारी ने भी रावलपिंडी के परेड ग्राउंड पर खान के हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति नहीं देने के लिए इस्लामाबाद प्रशासन पर निशाना साधा. उन्होंने प्रशासन के फैसले पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए ट्वीट किया कि साजिशकर्ताओं के मन में इमरान खान का डर घुस गया है.
इस्लामाबाद : पाकिस्तान के रावलपिंडी में शनिवार को पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) पार्टी ने शहबाज शरीफ सरकार के खिलाफ रैली का आयोजन किया है. इस रैली को पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को भी संबोधित करना है, लेकिन रावलपिंडी में इमरान खान के हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति ही नहीं दी गई है. यह आरोप इमरान खान की पार्टी पीटीआई ने लगाया है. पीटीआई पार्टी ने शुक्रवार को कहा कि इस्लामाबाद प्रशासन ने शहबाज शरीफ सरकार के खिलाफ एक विरोध रैली को संबोधित करने के लिए शनिवार को रावलपिंडी के परेड ग्राउंड पर पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति देने से इनकार कर दिया है.
मीडिया की रिपोर्ट्स के अनुसार, पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के 26 नवंबर को रावलपिंडी के परेड ग्राउंड में अपने समर्थकों को संबोधित करने का कार्यक्रम है. इमरान खान ने पहले ही इस बात का ऐलान कर दिया है कि रावलपिंडी में उनकी पार्टी का विरोध पूरी तरह से शांतिपूर्ण होगा. पीटीआई नेता असद उमर ने ट्विटर पर कहा कि इस्लामाबाद प्रशासन ने पार्टी अध्यक्ष इमरान खान के हेलीकॉप्टर को शनिवार को परेड ग्राउंड पर उतरने की अनुमति देने से इनकार कर दिया है.
पीटीआई की वरिष्ठ उपाध्यक्ष शिरीन मजारी ने भी रावलपिंडी के परेड ग्राउंड पर खान के हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति नहीं देने के लिए इस्लामाबाद प्रशासन पर निशाना साधा. उन्होंने इस्लामाबाद राजधानी क्षेत्र (आईसीटी) प्रशासन के फैसले पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए ट्वीट किया कि साजिशकर्ताओं के मन में इमरान खान का डर घुस गया है. इस सप्ताह की शुरुआत में पीटीआई ने इस्लामाबाद हाईकोर्ट (आईएचसी) में एक याचिका दायर कर इमरान खान के हेलीकॉप्टर को परेड ग्राउंड पर उतरने और उड़ान भरने की अनुमति देने का अनुरोध किया था.
Also Read: T20 World Cup 2022: फाइनल में पाकिस्तान की हार पर पूर्व PM इमरान खान का बड़ा बयान, कहा- ‘खेल बदल सकता था’
उधर, पाकिस्तानी सेना ने कहा है कि उसे इमरान खान के हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति देने संबंधी पीटीआई के अनुरोध पर कोई आपत्ति नहीं है. पाकिस्तान सेना के मुख्यालय की ओर से जारी एक बयान के हवाले से ‘डॉन’ समाचार पत्र ने अपनी खबर में कहा कि अधिकारियों द्वारा मंजूरी के अधीन हेलीकॉप्टर को उतारे जाने संबंधी अनुरोध पर सेना मुख्यालय को कोई आपत्ति नहीं है. बता दें कि इमरान खान (70) तीन नवंबर को पूर्वी शहर वजीराबाद में विरोध मार्च निकालने के दौरान अपने काफिले पर हुए हमले में बाल-बाल बच गए थे. हमला उस समय हुआ था, जब इमरान खान हकीकी आजादी मार्च का नेतृत्व कर रहे थे, जिसका समापन राजधानी इस्लामाबाद में होना था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




