Bangladesh News: भारत का वीजा नहीं मिलने पर बांग्लादेश में भारतीय वीजा केंद्र के बाहर प्रदर्शन

Updated:
विज्ञापन
Bangladesh Hindu

सोशल मीडिया पर एक तस्वीर तेजी से वायरल हो रही है जिसमे भारत का वीजा नहीं मिलने पर बांग्लादेशी भड़क उठे हैं और भारतीय वीजा केंद्र के बाहर प्रदर्शन करते नजर आ रहे हैं.

विज्ञापन

Bangladesh News: बांग्लादेश में आए दिन हिंसक प्रदर्शन मानो आम बात हो गई है. देश में बिगड़ते हालात के बीच लोग बांग्लादेश छोड़कर निकलने की कोशिश कर रहे हैं. सोशल मीडिया पर एक तस्वीर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें भारतीय वीजा केंद्र के बहार लोग जमकर हंगामा कर रहे हैं. प्रर्दशन का मुख्य कारण वीजा प्राप्त करने में हो रही देरी बताया गया है.

यह भी पढ़ें Tamil Nadu-US News: आज अमेरिका की यात्रा पर रवाना होंगे तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन

क्या थें प्रदर्शन के कारण

प्रदर्शनकारियों ने दावा किया है कि महीनों तक लंबे इंतजार के बाद भी उन्हें उनका वीजा नहीं मिल रहा है. इस प्रर्दशन से केवल भारतीय वीजा केंद्र ही नहीं बल्कि अन्य देशों की वीजा प्रक्रिया भी प्रभावित हुई है. बता दें कि इस महीने की शुरुवात में भारत वीजा आवेदक केंद्र ने ‘सीमित संचालन’ शुरू किया था. प्रधानमंत्री शेख हसीना के इस्तीफे के बाद संचालन बड़े पैमाने पर प्रभावित हुआ था. भारतीय वीजा केंद्र ने 13 अगस्त को कहा था कि हमने ‘सीमित संचालन’ फिर से शुरू कर दिया है. पासपोर्ट संग्रह के लिए आवेदकों को से कहा गया कि टेक्सस संदेश प्राप्त करने के बाद ही केंद्र पर आएं.

यह भी जानें

अभी हाल ही में 25 अगस्त को ढाका से हिंसा की खबर आई जब छात्रों और बांग्लादेश अर्ध सैनिक बलों के बीच के बीच झड़प हुई जो नोकरी नियमित करने की मांग कर रहे थे. लोगों ने एक दूसरे पर पर ईंटें फेंकी और भागने के क्रम में कई लोग घायल हो गए. हालत इतनी बिगड़ गई कि मौके पर सेना तैनात करनी पड़ी.

यह भी देखें

विज्ञापन
Prerna Kumari

लेखक के बारे में

By Prerna Kumari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola