Pakistan News: पाकिस्तान में आतंकी हमला, पहचान पूछकर मारी 23 लोगों को गोली

Published by : Prerna Kumari Updated At : 26 Aug 2024 12:12 PM

विज्ञापन

सांकेतिक तस्वीर

पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान में भीषण आतंकी हमला हुआ है. हमलावरों ने पहचान पत्र देखकर 23 लोगों की गोली मार कर हत्या कर दी.

विज्ञापन

Pakistan News: पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान में भीषण आतंकी हमला हुआ है. हमलावरों ने बलूचिस्तान में एक बस को रोककर पहले सभी यात्रियों को उतारा और उनकी पहचान पत्र देखी. पहचान पत्र देखने के बाद हमलावरों ने 23 लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी.

यह भी पढ़ें Bangladesh News: बांग्लादेश में फिर भड़की हिंसा, ढाका में भिड़े छात्र और अंसार के सदस्य

पहचान पत्र देखकर मारी गोली

रिपोर्ट के मुताबिक यह घटना बलूचिस्तान के मूसखेल जिले में हुई. डॉन अखबार के मुताबिक हथियारबंद लोगों ने मुसाखेल के राराशाम जिले के अंतर प्रांतीय राजमार्ग को अवरुद्ध किया. फिर 10 वाहनों में आग भी लगा दी. और एक बस से यात्रियों को उतारकर उनकी पहचान कर के 23 लोगों को गोली मार दी.

पंजाब प्रांत के थे मृतक

मृतकों की पहचान पंजाब प्रांत के निवासियों के रूप में की जा रही है. खबर मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और शवों को अस्पताल ले जाने की प्रक्रिया शुरू की गई. बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती ने आतंकवाद की इस घटना की कड़ी निंदा की है. बता दें कि अप्रैल में भी इस तरह की एक घटना हुई थी जब आतंकवादियों ने बस से 9 यात्रियों को उतार कर उनके आईडी कार्ड देखकर उन्हें गोली मार दी गई थी.

यह भी देखें

विज्ञापन
Prerna Kumari

लेखक के बारे में

By Prerna Kumari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola