Pakistan Economic Crisis: कंगाल हुआ पाकिस्तान, रक्षा मंत्री ने दिवालिया होने की बात कबूली

Pakistan Economic Crisis: पाकिस्तान इस समय काफी बुरे आर्थिक समस्या से गुजर रहा है. इस आर्थिक समस्या पर पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा कि- देश पहले ही दिवालिया हो चुका है और स्थिति सुधारने के लिए इसे अपने पैरों पर खड़ा होना पड़ेगा.
Pakistan Economic Crisis: पाकिस्तान इस समय काफी बुरे आर्थिक दौर से गुजर रहा है. देश की स्थिति काफी खराब हो चुकी है. महंगाई इतनी बढ़ चुकि है कि पाकिस्तान की जनता को रोटी के लिए भी मोहताज होना पड़ रहा है. आर्थिक समस्या पर बात करते हुए पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने एक बड़ा बयान दिया है. अपने बयान में उन्होंने कहा कि- पाकिस्तान दिवालिया हो चुका है. हम दिवालिया मुल्क के रहने वाले हैं. बता दें ख्वाजा आसिफ ने सियालकोट के एक प्राइवेट कॉलेज के दीक्षांत समारोह को सम्बोधित करते हुए यह बयान दिया. इस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान पर भी निशाना साधा है.
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा है कि- देश पहले ही दिवालिया हो चुका है. उन्होंने मौजूदा आर्थिक संकट के लिए सेना, नौकरशाही और राजनीतिक नेताओं को जिम्मेदार ठहराया. अपने गृह नगर सियालकोट में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को खुद को स्थिर करने के लिए अपने पैरों पर खड़ा होना जरूरी है.
‘द एक्सप्रेस ट्रिब्यून’ अखबार ने उनके हवाले से कहा- आपने सुना होगा कि पाकिस्तान दिवालिया हो रहा है. यह पहले ही हो चुका है. हम एक दिवालिया देश में रह रहे हैं. उन्होंने कहा- हमारी समस्याओं का समाधान देश के भीतर है. अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) के पास पाकिस्तान की समस्याओं का समाधान नहीं है. उन्होंने कहा कि- सेना, नौकरशाही और राजनीतिक नेताओं समेत हर कोई मौजूदा आर्थिक बदहाली के लिए जिम्मेदार है क्योंकि, पाकिस्तान में कानून और संविधान का पालन नहीं किया जाता.
पूर्ववर्ती सरकार पर हमलावर रुख अपनाते हुए आसिफ ने कहा कि- ढाई साल पहले पाकिस्तान में आतंकवादी लाए गए थे, जिसके परिणामस्वरूप आतंकवाद की मौजूदा लहर चली. कराची में पुलिस कार्यालय पर हुए हमले के बारे में उन्होंने कहा कि सुरक्षा एजेंसियों ने हमलावरों का बहादुरी से मुकाबला किया. (भाषा इनपुट के साथ)
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




