21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

‘मरने का इंतजार था…’ 16 साल बाद आरोपी को पुलिस ने धर दबोचा, 2010 में खुद को मरा दिखाकर था फरार

Man Arrested Fakes Death: फ्लोरिडा का 74 वर्षीय गैरी वेन हॉवर्ड, जिसने 2010 में खुद को मरा हुआ दिखाकर फरार हो गया था, 16 साल बाद इंडियाना में गिरफ्तार हुआ. बाल अश्लीलता के मामलों में दोषी हॉवर्ड पर सेक्स ऑफेंडर रजिस्ट्रेशन और प्रोबेशन उल्लंघन के कई गंभीर केस लंबित हैं.

Man Arrested Fakes Death: अमेरिका में एक ऐसा मामला सामने आया है जो किसी फिल्मी कहानी जैसा लगता है. एक बूढ़ा आदमी, जिसने पुलिस से बचने के लिए खुद को मरा हुआ दिखाने की कोशिश की थी, आखिरकार 16 साल बाद जिंदा और सुरक्षित मिला. फ्लोरिडा का 74 साल का गैरी वेन हॉवर्ड इंडियाना में अपने घर से गिरफ्तार हुआ. 2010 से फरार चल रहा यह मामला अब खत्म हो गया है, क्योंकि यूएस मार्शलों ने उसे पकड़ लिया.

गिरफ्तारी के समय बोला- ‘मरने का इंतजार था कि तुम लोग आओ…’

डब्ल्यूएक्सआईएन के मुताबिक, जब मार्शल उसे घर के बाहर ले जा रहे थे, तो हॉवर्ड ने कहा कि मैं चाहता था कि तुम्हारे पकड़ने से पहले ही मैं मर जाऊं. हॉवर्ड की मुश्किलें 2007 में शुरू हुई थीं, जब फ्लोरिडा में उसे 22 मामलों में बाल अश्लील सामग्री रखने का दोषी पाया गया था. उसे आजीवन सेक्स ऑफेंडर के रूप में रजिस्टर रहना था. लेकिन 2010 में उसने प्रोबेशन तोड़ दी और भाग गया.

हॉवर्ड ने फरार होने के बाद खुद को मरा हुआ दिखाने की चाल चली. अफसरों के मुताबिक, उसने एंटरप्राइज कंपनी की रेंटल कार को केंटकी के मौजी झील के पास छोड़ दिया, ताकि लगे कि वह पानी में कूदकर मर गया है. जांचकर्ताओं ने इसे साफ तौर पर “योजना बनाकर की गई कोशिश” बताया.

परिवार के रिश्तों ने उसे छुपाए रखा

2011 में जब उसने सेक्स ऑफेंडर के तौर पर रजिस्टर नहीं किया तो उसके खिलाफ नया वारंट निकला. उसकी लंबाई 5 फुट 5 इंच और वजन 250 पाउंड दर्ज था, और निर्देश दिया गया था कि उसे फ्लोरिडा के क्लियरवॉटर कोर्ट में पेश किया जाए. बाद में पुलिस को पता चला कि उसके कई रिश्तेदार इंडियाना में रहते हैं, जो उसे छुपाने में मदद कर सकते हैं.

इसी सुराग पर काम करते हुए एजेंसियां इंडियानापोलिस के इरविंगटन इलाके तक पहुंचीं. वहां निगरानी में दिखा कि हॉवर्ड उसी घर में रह रहा है. गुरुवार को जैसे ही वह अपने पोर्च पर आया, यूएस मार्शलों ने उसे गिरफ्तार कर लिया. उसे वेंडरबर्ग काउंटी जेल भेजा गया, जो इंडियानापोलिस से करीब 160 मील दूर है.

Man Arrested Fakes Death: अब कौन-कौन से केस लगेंगे?

अब हॉवर्ड पर कई गंभीर आरोपों की कार्रवाई होगी जैसे कि प्रोबेशन तोड़ने का मामला, 32 मामलों में सेक्स ऑफेंडर रजिस्टर नहीं करने का आरोप, और इंडियाना में एडम वॉल्श अधिनियम के तहत केस, जो बच्चों को शोषण से बचाने वाला कानून है. जल्द ही उसे वापस फ्लोरिडा ले जाया जाएगा, जहां उसे लंबी सजा मिलने की संभावना है.

यूएस मार्शल विलियम बर्गर सीनियर (फ्लोरिडा का मध्य जिला) ने कहा कि यह गिरफ्तारी दिखाती है कि हमारी टीम कितनी मेहनत करती है. तुम भाग सकते हो, छुप सकते हो, लेकिन कानून पीछा नहीं छोड़ता. जो लोग इसे चुनौती देते हैं, कानून एक न एक दिन उन्हें पकड़ ही लेता है.

ये भी पढ़ें:

न्यू स्टार्ट संधि खत्म होने से पहले परमाणु जलजला! पुतिन-ट्रंप की धमकियों से बढ़ा न्यूक्लियर तनाव

गर्लफ्रेंड के जरिए सेना के राज लीक… ईरान को जानकारी भेजने वाला जासूस बेनकाब, सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप!

Govind Jee
Govind Jee
गोविन्द जी ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी विश्वविद्यालय भोपाल से की है. वे वर्तमान में प्रभात खबर में कंटेंट राइटर (डिजिटल) के पद पर कार्यरत हैं. वे पिछले आठ महीनों से इस संस्थान से जुड़े हुए हैं. गोविंद जी को साहित्य पढ़ने और लिखने में भी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel