ePaper

युद्धविराम से इजरायल के पीएम बेंजामिन नेतान्याहू का इनकार, बोले- हमास के सभी आतंकियों को ढेर करके रहेंगे हम

Updated at : 12 Nov 2023 7:43 AM (IST)
विज्ञापन
युद्धविराम से इजरायल के पीएम बेंजामिन नेतान्याहू का इनकार, बोले- हमास के सभी आतंकियों को ढेर करके रहेंगे हम

Black smoke rises from an Israeli airstrike on the outskirts of Aita al-Shaab, a Lebanese border village with Israel, south Lebanon, Saturday, Nov. 4, 2023. The Lebanon-Israel border has been the site of regular clashes between Israeli forces on one side and Hezbollah and Palestinian armed groups on the other since the beginning of the Israel-Hamas war. AP/PTI(AP11_04_2023_000320B)

Israel Hamas War- एक ही टारगेट है हमारा...वो है जीत...जीत के अलावा कोई ऑप्शन नहीं है. हम हमास को खत्म कर देंगे. जानें क्या बोले इजरायल के पीएम बेंजामिन नेतान्याहू...

विज्ञापन

Israel Hamas War: इजराइल और हमास के बीच युद्ध का आज 37वां दिन है. आज भी आतंकियों पर इजराइली सेना अपना हमला जारी रखे हुए है. इस बीच इज़राइल के प्रधानमंत्री कार्यालय यानी पीएमओ ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि हमास-आईएसआईएस के खिलाफ युद्ध पूरी ताकत से आगे बढ़ रहा है और एक ही टारगेट है हमारा…वो है जीत…जीत के अलावा कोई ऑप्शन नहीं है. हम हमास को खत्म कर देंगे और अपने बंधकों को छुड़ाने में कामयाब होंगे. Israel Defense Forces यानी आइडीएफ ने गाजा शहर की घेराबंदी कर ली है. इजराइल के प्रधानमंत्री के कार्यालय ने आगे कहा कि हमास ने उत्तरी गाजा पट्टी पर नियंत्रण खो दिया है. उसके पास अब छिपने की कोई जगह नहीं बची है. सिनवार से लेकर आखिरी आतंकवादी तक…हमास के सभी लोग ढेर हो गये हैं या आगे मारे जाएंगे…हमारी सेना उनपर लगातार हमला कर रही है… ज़मीन के ऊपर हो या जमीन के अंदर…हर आतंकी को ढृंढ़कर खत्म किया जाएगा. जबतक हम जंग जीत नहीं लेते यह हमारा अभियान जारी रहेगा.

इजराइल के प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से जो बात कही गई है उसके बाद यह सहज अंदाजा लगाया जा सकता है कि यह युद्ध अभी खत्म नहीं होने वाली है. पीएमओ ने कहा है कि इजराइली कैबिनेट का निर्देश स्पष्ट है…हमारे बंधकों की वापसी के बिना कोई युद्धविराम नहीं होगा…जब हमारे हाथ कुछ ठोस होगा तो हम आगे देश को अपडेट करेंगे. इस बीच युद्ध से जुड़ी एक बड़ी खबर आ रही है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार इजराइल के सैनिकों ने गाजा के सबसे बड़े अस्पताल की घेराबंदी कर दी है. यहां मौजूद डॉक्टरों ने कहा कि वहां के आखिरी जनरेटर का तेल खत्म होने के बाद पांच मरीजों की मौत हो गई है.


Also Read: इजराइल-हमास युद्ध के बीच ईरानी राष्ट्रपति इब्राहिम रायसी ने पीएम मोदी को किया फोन, जानें क्या हुई बात

हिज़्बुल्लाह आतंकवादी सेल ने लेबनान से उत्तरी इज़राइल की ओर कई रॉकेट दागे

इजराइल और हमास के बीच जारी युद्ध की जानकारी लगातार Israel Defense Forces यानी आइडीएफ सोशल मीडिया के माध्यम से दे रही है. इसराइली सेना ने एक्स पर लिखा कि पिछले दिनों हुए हमलों के जवाब में आईडीएफ लड़ाकू विमानों ने लेबनान में हिज़्बुल्लाह के कई आतंकवादी ठिकानों और सैन्य चौकियों पर हमला किया. हिज़्बुल्लाह आतंकवादी सेल ने लेबनान से उत्तरी इज़राइल की ओर कई रॉकेट लॉन्च किए. इसका मुंहतोड़ जवाब दिया गया. एक आईडीएफ विमान ने आतंकवादी सेल और लॉन्च पैड पर हमला किया है. इससे पहले इजराइली सेना ने शनिवार को एक वीडियो जारी किया था जो गाजा के लोगों का है. इस वीडियो में गाजा के लोग हमास को युद्ध का जिम्मेदार बता रहे हैं. वे कह रहे हैं कि युद्ध में जितनी भी जान जा रही है, उसका जिम्मेदार हमास हैं. Israel Defense Forces ने यह वीडियो जारी करते हुए लिखा- गाजा के लोग जानते हैं कि हमास उन्हें युद्ध में घसीटने के लिए जिम्मेदार है. गाजा के लोग हमास को सबक सिखाना चाह रहे हैं. इस बीच जो खबर आ रही है वह भयावह है.

Also Read: ढेर हो गया इजराइल का नंबर वन दुश्मन, ‘रॉकेट मैन’ अबू जिना की मौत, आधे गाजा पर IDF का कब्जा


Also Read: PHOTOS: ‘इजराइल-हमास के युद्ध में हमारी भूमिका अहम’, जानें हिजबुल्ला अधिकारी ने क्यों दिया ये बयान

सीमा पर तनावपूर्ण स्थिति बनाए रखेंगे : हिजबुल्ला

युद्ध के बीच लेबनान के आतंकवादी समूह हिजबुल्ला के नेता ने ऐसी बात कही है जिससे जंग और भड़क सकती है. उसने कहा है कि उसके लड़ाके लेबनान-इजराइल सीमा पर चल रहे संघर्ष में अधिक मारक क्षमता वाली मिसाइल सहित नये किस्म के हथियारों का इस्तेमाल कर रहे हैं, इतना ही नहीं, वे सीमा पर तनावपूर्ण स्थिति बनाए रखेंगे, जिससे इजराइल पर दबाव बनाने का काम किया जा सके.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola