16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

West Bengal News: विधानसभा में विपक्ष के हंगामे पर बोली ममता बनर्जी, बीजेपी दंगाबाज और भ्रष्ट पार्टी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी ने टीएमसी की राज्य समिति की बैठक की. इस दौरान ममता बनर्जी ने नई कमिटी बनाई. साथ ही उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर जमकर हमला बोला.

West Bengal Politics News पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी ने टीएमसी की राज्य समिति की बैठक की. इस दौरान ममता बनर्जी ने नई कमिटी बनाई. साथ ही उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर हमला बोला. बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने विधानसभा में विपक्ष के हंगामे पर कहा कि बीजेपी संवैधानिक संकट पैदा करना चाहती थी. इतना ही नहीं, ममता बनर्जी ने बीजेपी को दंगाबाज और भ्रष्ट पार्टी करार दिया.

लोकतंत्र को नष्ट करना बीजेपी की मंशा

बीजेपी पर हमला जारी रखते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि बीजेपी लोकतंत्र को नष्ट करना चाहते हैं. ममता बनर्जी ने कहा कि विधानसभा में सोमवार को लोकतंत्र को बचाने के लिए टीएमसी की महिला विधायकों को धन्यवाद. बता दें कि ममता बनर्जी राज्य समिति की बैठक में पहुंची थीं. उन्होंने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि बीजेपी संवैधानिक संकट पैदा करना चाहती हैं. हमें सक्रिय रहना होगा. हमें बीजेपी को हटाने के लिए 2024 के आम चुनावों की तैयारी करनी होगी.


जानें क्या है मामला

दरअसल, बंगाल विधानसभा चुनावों में हिंसा के कथित पीड़ितों की तस्वीरें और पोस्टर लेकर भारतीय जनता पार्टी के नेता सोमवार को आसन के पास पहुंच गए और नारेबाजी करने लगे थे. इस दौरान धनखड़ ने दो बार बीजेपी विधायकों से आग्रह किया कि वे कार्यवाही शुरू होने दें, लेकिन बीजेपी सदस्य नहीं माने. जानकारी के मुताबिक, प्रदर्शन कर रहे सदस्यों ने सदन में जय श्रीराम और भारत माता की जय के नारे भी लगाए. राज्यपाल जैसे ही सदन से जाने लगे, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सहित सत्तारूढ़ दल के सदस्यों ने उनसे रुकने का आग्रह किया. इसके बाद धनखड़ ने एक बार फिर बीजेपी सदस्यों से शांत होने का अनुरोध किया, लेकिन उनकी नहीं सुनी गई.

टीएमसी सदस्यों ने भी लगाए बीजेपी विरोधी नारे

बाद में टीएमसी सदस्यों ने भी बाद में बीजेपी विरोधी नारे लगाने शुरू कर दिए. प्रदर्शन से नाराज धनखड़ ने तीन बार सदन से जाने की कोशिश की, लेकिन टीएमसी विधायकों ने उन्हें रोक लिया. सदन में यह हंगामा दोपहर तीन बजे तक चलता रहा. बाद में धनखड़ ने अपना अभिभाषण सदन के पटल पर रखा और वहां से चले गए. इस मामले पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपनी प्रतिक्रिया में कहा कि बीजेपी के प्रदर्शन का मकसद संवैधानिक अशांति पैदा करना था.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel