ePaper

दो मई को दीदी को भूतपूर्व मुख्यमंत्री का सर्टिफिकेट मिलेगा, आसनसोल रैली से ममता बनर्जी पर पीएम मोदी का तंज

Updated at : 17 Apr 2021 1:22 PM (IST)
विज्ञापन
दो मई को दीदी को भूतपूर्व मुख्यमंत्री का सर्टिफिकेट मिलेगा, आसनसोल रैली से ममता बनर्जी पर पीएम मोदी का तंज

Bengal Election 2021 PM Modi Slams Mamata Banerjee From Asansol rally : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए पीएम मोदी ने आसनसोल में रैली क संबोधित करते हुए बंगाल चुनाव में बीजेपी की जीत का दावा किया. इस दौरान प्रधानमंत्री ने सीएम ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि दो मई को ममता बनर्जी को जनता एक सर्टिफिकेट देगी जिसपर लिखा रहेगा भूतपूर्व मख्यमंत्री. ममता दीदी इस सर्टिफिकेट को अपने गले में लटकाकर घूमेंगी..

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए पीएम मोदी ने आसनसोल में रैली क संबोधित करते हुए बंगाल चुनाव में बीजेपी की जीत का दावा किया. इस दौरान प्रधानमंत्री ने सीएम ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि दो मई को ममता बनर्जी को जनता एक सर्टिफिकेट देगी जिसपर लिखा रहेगा भूतपूर्व मख्यमंत्री. ममता दीदी इस सर्टिफिकेट को अपने गले में लटकाकर घूमेंगी.

इसके साथ ही पीएम मोदी ने कहा कि ममता बनर्जी इस बार चाहे कितनी भी कोशिश कर ले, टीएमसी इस बार कितना भी कोशिश कर ले लेकिन बंगाल म‍ें उनकी जीत संभव नहीं है. बंगाल की जनता इस बार ममता बनर्जी की साजिश को समझ गयी है. इसलिए लोग उसे नाकाम सकर देंगे.

पीएम मोदी ने टीएमसी पर निशाना साधते हुए कहा कि 2018 के पंचायत चुनाव, पश्चिम बंगाल कभी नहीं भूल सकता. बर्दवान से लेकर, बांकुरा, बीरभूम, मुर्शीदाबाद के लोगों को आज भी याद है कैसे उनके अधिकारों को छीना गया.

Also Read: बंगाल चुनाव में जारी हिंसा के बीच बीजेपी पोलिंग एजेंट का अपहरण, टीएमसी पर आरोप

कूचबिहार मामले में ममता बनर्जी का ऑडियो टेप वायरल होने के बाद पीएम मोदी ने भी उस पर हमला बोलते हुए कहा कि कूचबिहार में जो हुआ, उस पर कल एक ऑडियो टेप वायरल हुआ है. जिसे कई लोगों ने सुना भी होगा. पीएम मोदी ऑडियो टेप को लेकर कहा क कि 5 लोगों की दुखद मृत्यु के बाद दीदी किस तरह राजनीति कर रही हैं, ये इस ऑडियो से सामने आता है. इस ऑडियो में कूचबिहार के टीएमसी नेता को कहा जा रहा है कि मारे गए लोगों के शवों के साथ प्रदर्शन करो.

पीएम मोदी ने कहा कि दीदी आज अपने अंहकार में इतनी बड़ी हो गयी है कि उन्हें अपने आगे हर कोई छोटा दिखता है. केंद्र सरकार ने अनेक बार अनेक विषयों पर बात करने के लिए बैठकें बुलाई हैं, लेकिन दीदी कोई न कोई कारण बताकर इन बैठकों में नहीं आतीं है. पीएम मोदी ने कहा कि ममता बनर्जी केंद्र के साथ सहयोग नहीं करती है. वह कोरोना को लेकर आयोजित बैठकों में शामिल नहीं होती है. पिछली बार की बैठक में सभी मुख्यमंत्री आये पर ममता बनर्जी नहीं आयी. प्रधानमंत्री ने कहा कि दीदी नीति आयोग की गवर्निंग काउंसिल की बैठक में भी नहीं आती है.

Also Read: पूर्वी बर्दवान में हिंसा के बीच वोटिंग जारी, कहीं BJP एजेंट का फोड़ा सिर,तो कहीं TMC एजेंट को बूथ में बैठने से रोका

पीएम मोदी ने कहा कि मां-माटी-मानुष की बात करने वाली दीदी ने यहां हर तरफ माफिया राज पहुंचा दिया है. बंगाल की बीजेपी सरकार आपका लाभ कराने वाली हर उस योजना को लागू करेगी जो दीदी ने रोक रखा था. दो मई के बाद नयी सरकार आपके लिए काम करेगी.

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola