ePaper

PM Modi का दो दिवसीय झारखंड दौरा, रांची में करेंगे रोड-शो

Updated at : 03 May 2024 11:45 AM (IST)
विज्ञापन
PM Modi का दो दिवसीय झारखंड दौरा, रांची में करेंगे रोड-शो
PM Modi two day visit to Jharkhand will do a road show in Ranchi

PM Modi: प्रधानमंत्री राजभवन में रात्रि भोजन करने के बाद पीएम सुइट में रात्रि विश्राम करेंगे. इसके लिए राजभवन में पीएम सुइट को तैयार कर लिया है. चार मई की सुबह योग आदि करने के बाद लगभग 9:00 बजे प्रधानमंत्री राजभवन से सीधे बिरसा मुंडा एयरपोर्ट रवाना जायेंगे.

विज्ञापन

PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी नरेंद्र आज से दो दिवसीय झारखंड दौरे पर हैं. शुक्रवार को पीएम बंगाल के बोलपुर से सीधे चाईबासा पहुंचेंगे. जहां वे सिंहभूम से भाजपा प्रत्याशी गीता कोड़ा के पक्ष में एक चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगे. ये रैली 3 मई को चाईबासा के टाटा कॉलेज मैदान में प्रस्तावित है. इसकी तैयारी लगभग पूरी हो चुकी है. जानकारी के मुताबिक इस जनसभा में लगभग 1 लाख लोग विभिन्न जगहों से पहुंचेंगे. पीएम मोदी के टाटा कॉलेज मैदान में आयोजित जनसभा स्थल पर डेढ़ लाख स्क्वायर फीट में पंडाल का निर्माण किया गया है. वहां पर लोगों के बैठने के लिए 35000 कुर्सियां भी लगाई गयी है. पंडाल का निर्माण कारीगरों के अलावा हाइड्रा मशीन से भी किया जा रहा है. इस दौरान सुरक्षा के भी व्यापक इंतजाम किए गए हैं. टाटा कॉलेज मैदान में सुबह से ही सुरक्षा कर्मी तैनात हैं. गौरतलब है कि सिंहभूम संसदीय सीट से भाजपा की प्रत्याशी गीता कोड़ा हैं. सिंहभूम लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी गीता कोड़ा के सामने झामुमो की जोबा मांझी है. वह मनोहरपुर से विधायक है. हेमंत सोरेन सरकार में वह मंत्री भी रह चुकी है. बीते लोकसभा चुनाव में कांग्रेस से गीता कोड़ा ने इस सीट पर जीत दर्ज की थी. उन्होंने भाजपा के दिग्गज नेता रहे लक्ष्मण गिलुआ को हराया था. बता दें कि सिंहभूम लोकसभा सीट के अंदर कुल 6 विधानसभा है. इसमें सभी सीट पर इंडिया गठबंधन के विधायक हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय दौरे पर तीन मई को झारखंड आ रहे हैं. वे शुक्रवार को पश्चिम बंगाल से सीधे शाम 4:00 बजे चाईबासा पहुंचेंगे, जहां वे शाम 6:00 बजे तक जनसभा को संबोधित करेंगे. शाम 6:30 बजे प्रधानमंत्री चाईबासा से सीधे रांची के बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पहुंचेंगे. रांची में वह रोड शो भी करेंगे. भाजपा की ओर से जानकारी दी गयी है कि एयरपोर्ट से बिरसा मुंडा राजपथ पर पूरे रास्ते (हिनू चौक, बिरसा चौक, डीपीएस चौक, अरगोड़ा चौक, सहजानंद चौक और कार्तिक उरांव चौक) लोग कतारबद्ध होकर प्रधानमंत्री का स्वागत करेंगे. प्रधानमंत्री भारत माता चौक से न्यू मार्केट रातू रोड तक रोड शो करेंगे. शाम लगभग 7:30 बजे राजभवन पहुंचेंगे.

प्रधानमंत्री राजभवन में रात्रि भोजन करने के बाद पीएम सुइट में रात्रि विश्राम करेंगे. इसके लिए राजभवन में पीएम सुइट को तैयार कर लिया है. चार मई की सुबह योग आदि करने के बाद लगभग 9:00 बजे प्रधानमंत्री राजभवन से सीधे बिरसा मुंडा एयरपोर्ट रवाना जायेंगे. वे सुबह 10:30 बजे पलामू पहुंचेंगे, जहां वे एक घंटे तक जनसभा को संबोधित करेंगे. उसके बाद प्रधानमंत्री दोपहर 12:00 बजे सिसई जायेंगे. वहां भी जनसभा को संबोधित करेंगे. दोपहर लगभग 2:00 बजे के बाद प्रधानमंत्री सीधे बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पहुंचेंगे, जहां से वे दरभंगा चले जायेंगे.

विज्ञापन
Abhishek Anand

लेखक के बारे में

By Abhishek Anand

'हम वो जमात हैं जो खंजर नहीं, कलम से वार करते हैं'....टीवी और वेब जर्नलिज्म में अच्छी पकड़ के साथ 10 साल से ज्यादा का अनुभव. झारखंड की राजनीतिक और क्षेत्रीय रिपोर्टिंग के साथ-साथ विभिन्न विषयों और क्षेत्रों में रिपोर्टिंग. राजनीतिक और क्षेत्रीय पत्रकारिता का शौक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola