आमतौर पर जुलाई में संसद का मानसून सत्र शुरू हो जाता है. लेकिन इस समय कोरोना संकट की वजह से संसद सत्र बुलाने को लेकर उहापोह की स्थिति है. क्योंकि संसद में सांसद पास-पास बैठते हैं. ऐसे में सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का उल्लंघन होगा. संसद का मानसून सत्र कैसे बुलाया जाये, इसको लेकर राज्यसभा के सभापति, उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने बैठक की. दोनों के बीच कई विकल्पों पर चर्चा हुई.
लेटेस्ट वीडियो
वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये होगा संसद का ‘वर्चुअल मानसून सत्र’!
संसद का मानसून सत्र कैसे बुलाया जाये, इसको लेकर राज्यसभा के सभापति, उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने बैठक की. दोनों के बीच कई विकल्पों पर चर्चा हुई.
Modified date:
Modified date:
- Tags
- Monsoon Session
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
