चक्रवाती तूफान अम्फान : देश के कई राज्यों में अलर्ट, कुछ घंटे में तूफान का दिखेगा असर
Author Abhishek kumar
Updated:
विज्ञापन

बंगाल की खाड़ी से उठा चक्रवाती तूफान अम्फान तेजी से पश्चिम बंगाल और ओडिशा तट की तरफ बढ़ रहा है. आंध्रप्रदेश समेत दूसरे राज्यों में भी तूफान के प्रभाव की आशंका जतायी जा रही है. मौसम विभाग के मुताबिक अगले कुछ घंटों में तूफान खतरनाक रूप ले सकता है. तूफान के ओडिशा के पारादीप, पश्चिम बंगाल के दीघा और बांग्लादेश के खेपूपारा में टकराने की उम्मीद है.
विज्ञापन
बंगाल की खाड़ी से उठा चक्रवाती तूफान अम्फान तेजी से पश्चिम बंगाल और ओडिशा तट की तरफ बढ़ रहा है. आंध्रप्रदेश समेत दूसरे राज्यों में भी तूफान के प्रभाव की आशंका जतायी जा रही है. मौसम विभाग के मुताबिक अगले कुछ घंटों में तूफान खतरनाक रूप ले सकता है. तूफान के ओडिशा के पारादीप, पश्चिम बंगाल के दीघा और बांग्लादेश के खेपूपारा में टकराने की उम्मीद है. तीनों समुद्री तटवर्ती क्षेत्रों में चक्रवाती तूफान के टकराने से बिहार के साथ ही झारखंड में भी प्रभाव पड़ना तय माना जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










