ePaper

शहीद जय किशोर सिंह के पिता से मिले सुशील मोदी, 36 लाख रुपये का चेक सौंपा

Updated at : 22 Jun 2020 9:13 PM (IST)
विज्ञापन
शहीद जय किशोर सिंह के पिता से मिले सुशील मोदी, 36 लाख रुपये का चेक सौंपा

बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी सोमवार को जंदाहा प्रखंड के चकफतेह गांव पहुंचे. पूर्व से निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार डिप्टी सीएम का काफिला सुबह दस बजे शहीद जय किशोर सिंह के पैतृक आवास पर पहुंचा. डिप्टी सीएम ने वीरगति प्राप्त सैनिक जय किशोर सिंह के चित्र पर पुष्पांजलि कर श्रद्धासुमन अर्पित किया. इसके बाद शहीद के पिता राज कपूर सिंह, उनके भाई नंद किशोर सिंह एवं माता मंजू सिंह से मिल कर सांत्वना दी. परिजनों का उन्होंने ढ़ाढ़स बंधाते हुए इस विपदा की घड़ी में धैर्य रखने की सलाह दी.

विज्ञापन

वैशाली : बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी सोमवार को जंदाहा प्रखंड के चकफतेह गांव पहुंचे. पूर्व से निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार डिप्टी सीएम का काफिला सुबह दस बजे शहीद जय किशोर सिंह के पैतृक आवास पर पहुंचा. डिप्टी सीएम ने वीरगति प्राप्त सैनिक जय किशोर सिंह के चित्र पर पुष्पांजलि कर श्रद्धासुमन अर्पित किया. इसके बाद शहीद के पिता राज कपूर सिंह, उनके भाई नंद किशोर सिंह एवं माता मंजू सिंह से मिल कर सांत्वना दी. परिजनों का उन्होंने ढ़ाढ़स बंधाते हुए इस विपदा की घड़ी में धैर्य रखने की सलाह दी.

साथ ही उपमुख्यमंत्री ने कहा कि इस विपदा में बिहार सरकार आपके परिवार के साथ खड़ी है. जहां तक बन पड़ेगा, आप लोगों को सरकार सहयोग करने को तैयार है. इसके बाद उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने मुख्यमंत्री आपदा कोष से 25 लाख एवं बिहार सरकार द्वारा 11 लाख रुपये का चेक शहीद के पिता को सौंपा. शहीद जय किशोर सिंह की मां मंजू सिंह ने उप मुख्यमंत्री से शहीद पुत्र की याद में घर के आगे स्थित सरकारी पोखर का नामाकरण शहीद जय किशोर मंजू सिंह पुष्पकरणी रखने की मांग की.

उपमुख्यमंत्री को ग्रामीणों ने सौंपा ज्ञापन

शहीद जयकिशोर सिंह के ग्रामीणों ने उपमुख्यमंत्री को एक ज्ञापन सौंपा. जिसमें घर के सामने स्थित पोखर का नामाकरण शहीद जय किशोर मंजू सिंह पुष्पकरणी करने की मांग की गयी है. इसके अलावे चकफतेह गांव स्थित शिव दुलार सिंह उच्च विद्यालय खेल मैदान को शहीद जय किशोर स्टेडियम के रूप में बनाने, एनएच 322 स्थित चकफतेह चौक से शहीद के घर जाने वाली सड़क का नामाकरण जय किशोर पथ करने, चकफतेह चौक पर शहीद की याद में जय किशोर द्वार का निर्माण कराने और इसी चौक पर पूर्व विधायक स्व भागदेव सिंह जोगी के प्रतिमा के निकट शहीद का प्रतिमा स्थापित करने की मांग की गयी है. साथ ही ज्ञापन में चकफतेह गांव स्थित उच्च विद्यालय (10+2) में नामांकन एवं पठन-पाठन की व्यवस्था शुरू कराने की मांग की गयी है.

स्थानीय विधायक व प्रशासनिक पदाधिकारी भी पहुंचे

पूर्व से निर्धारित उपमुख्यमंत्री के कार्यक्रम के अनुसार स्थानीय जनप्रतिनिधियों व पुलिस प्रशासनिक पदाधिकारी भी सुबह से तैयार थे. शहीद के पैतृक गांव में उपमुख्यमंत्री के काफिला में महनार के भाजपा विधायक उमेश सिंह कुशवाहा, पूर्व विधायक डॉ अच्युतानंद सिंह, सांसद राम विलास पासवान के प्रतिनिधि प्रमोद कुमार सिंह, भाजपा नेता मनोज कुमार सिंह ,भाजपा के प्रखंड अध्यक्ष मनोज कुमार झा, राणा प्रताप सिंह, उमेश सिंह , बनारस सिंह ,पंचायत के मुखिया पति सह रालोसपा नेता लालदेव राम, अनूप लाल सिंह, उप मुखिया निर्मल शर्मा, राजद के प्रखंड अध्यक्ष राजेश ठाकुर शामिल थे. डीएम उदिता सिंह के नेतृत्व में एसपी गौरव मंगला के अलावे महुआ के एसडीपीओ, एसडीओ सहित जिला के तमाम अधिकारी सुरक्षा व्यवस्था में तैनात दिखे.

Also Read: शहीद सुनील कुमार के परिजनों से मिले मनोज तिवारी और खेसारीलाल यादव, भाजपा नेता ने तीनों बच्‍चों की शिक्षा की ली जिम्‍मेदारी

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन