ePaper

UP Chunav 2022: प्रियंका गांधी और राहुल गांधी आज करेंगे बड़ा एलान, यूपी के लिए तैयार किया ये मास्टरप्लान

Updated at : 21 Jan 2022 7:31 AM (IST)
विज्ञापन
UP Chunav 2022: प्रियंका गांधी और राहुल गांधी आज करेंगे बड़ा एलान, यूपी के लिए तैयार किया ये मास्टरप्लान

UP Chunav 2022: प्रियंका गांधी और राहुल गांधी नौजवानों को लुभाने के लिए युवाओं के लिए घोषणा पत्र जारी करने जा रहे हैं.

विज्ञापन

UP Chunav 2022: उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव के लिए सभी राजनीतिक पार्टियां अपनी कमर कस ली है. पहले चरण के मतदान होने में अब एक महिने से भी कम का समय बचा है एसे में सभी राजनीतिक पार्टियां वोटरो को लुभाने में लगे हैं. वहीं आज कांग्रेस पार्टी अपना घोषणापत्र जारी करने जा रही है. कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा शुक्रवार को पार्टी का घोषणापत्र जारी करेंगे. ऐसा कहा जा रहा है कि कांग्रेस का यह घोषणापत्र युवा को ध्यान में रख कर बनाया गया है.

राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा पार्टी मुख्यालय में एक विशेष संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करेंगे. यह दुर्लभ मौकों में से एक है जब दोनों नेता संयुक्त रूप से मीडिया को संबोधित करेंगे. महिलाओं के लिए अलग घोषणा पत्र जारी करने के बाद कांग्रेस पार्टी अब युवाओं को साधने के लिए उनके लिए भी वादों का पिटारा खोलने जा रही है. कांग्रेस महासचिव और उत्तर प्रदेश की पार्टी प्रभारी प्रियंका गांधी वॉड्रा ने कुछ महीने पहले ‘लड़की हूं, लड़ सकती हूं’ अभियान की शुरुआत करते हुए घोषणा की थी कि विधानसभा चुनाव में 40 प्रतिशत टिकट महिलाओं को दिये जायेंगे.

Also Read: UP Election 2022: अखिलेश यादव करहल से ही चुनावी मैदान में क्यों उतर रहे हैं, क्या मुलायम ने दी सलाह ?
यूपी में युवाओं की तादात सबसे ज्यादा 

वहीं युवाओं से जुड़े मुद्दों को लेकर भी पार्टी बेहद मुखर रही है. बेरोजगारी, प्रतियोगी परीक्षाओं में धांधली और उनके पेपर आउट होने, सरकारी भर्तियों में आरक्षण की प्रक्रिया का पालन न होने जैसे मुद्दों को लेकर कांग्रेस सरकार पर हमलावर रही है और इनसे प्रभावित युवाओं के आक्रोश और कुंठा को स्वर देती रही है. बता दें कि उत्तर प्रदेश के मतदाताओं में सबसे ज्यादा तादाद युवा वर्ग के है. सूबे के 7.5 करोड़ मतदाता यानी लगभग 50 प्रतिशत वोटर 39 वर्ष तक की उम्र के हैं.

40 प्रतिशत टिकट महिलाओं को

कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए गुरुवार को 41 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की जिसमें 16 महिला उम्मीदवार शामिल हैं. पार्टी की ओर से जारी दूसरी सूची में भी पहली सूची की तरह महिला उम्मीदवारों की हिस्सेदारी 40 प्रतिशत है. इससे पहले पार्टी ने गत 13 जनवरी को 125 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की थी और उसमें 50 महिलाओं को टिकट दिया गया था. कांग्रेस ने अपनी दूसरी सूची में अलग-अलग वर्गों के लोगों को उम्मीदवार बनाया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola