Jharkhand News: धनबाद के तोपचांची में सड़क दुर्घटना में महिला की मौत, आक्रोशितों ने घंटों NH-2 किया जाम

धनबाद के दयाबांस पहाड़ मोड़ के समीप कार की चपेट में आने से एक महिला की मौत हो गयी, वहीं महिला के पति और बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गयी. दोनों घायलों को बेहतर इलाज के लिए धनबाद भेजा गया है. वहीं, इस हादसे से आक्रोशित लोगों ने NH-2 को घंटों जाम रखा.
Jharkhand News: धनबाद जिला अंतर्गत तोपचांची थाना क्षेत्र के जीटी रोड स्थित दयाबांस पहाड़ मोड़ के समीप नेशनल हाइवे-2 पर मंगलवार की देर शाम अनियंत्रित कार की चपेट में आने से 30 वर्षीय एक महिला ममता देवी की मौत हो गयी. वहीं, पति झंडू विश्वकर्मा (32 वर्ष) और आठ माह की बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गयी. ग्रामीणों की मदद से घायलों को धनबाद भेजा गया. इधर, महिला की मौत के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने मुआवजा की मांग करते हुए नेशनल हाइवे-2 को जाम कर दिया. दो घंटे बाद बीडीओ राजेश एक्का, थाना प्रभारी जयराम प्रसाद के आश्वासन के बाद ग्रामीणों ने जाम खत्म किया. बताया गया कि इस हादसे के बाद कार सवार दो पुरुष एवं दो महिला कार से उतरकर फरार हो गये. कार में अखिलेश कुमार सीडीएमएस, भारत सरकार लिखा है.
घर से महज 400 मीटर पहले हुई दुर्घटना
साठ किलोमीटर दूरी तय करने की बाद घर की चौखट के किनारे पहुंच कर चार सौ मीटर पहले अनियंत्रित कार ने बाइक सवार को पीछे से टक्कर मार दिया. इससे हादसे में महिला की मौत हुई, वहीं पति और बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गयी है.
तोपचांची थाना पुलिस की जमकर हुई फजीहत
जाम छुड़ाने की कोशिश कर रही तोपचांची थाना पुलिस को आक्रोशित ग्रामीणों की जमकर विरोध का सामना करना पड़ा. आखिरकार बीडीओ सह सीओ राजेश एक्का को पुलिस बुलाना पड़ा. इसके बाद भी आक्रोशित मुआवजे की मांग को लेकर जाम स्थल पर डटे रहें. इस दौरान लाठीचार्ज की भी नौबत आयी, लेकिन लोगों ने इसे संभाल लिया. इसके बाद पुलिस प्रशासन के आश्वासन के बाद जाम हटाया गया. घंटों जाम लगने के कारण सड़क के दोनों ओर करीब पांच किलोमीटर तक वाहनों की कतार लग गयी.
Also Read: सिमडेगा में नाबालिग हत्या मामला : परिजनों ने अपहरण कर दुष्कर्म और हत्या की जतायी आशंका, FIR दर्ज
जाम खत्म होने के बाद एक घंटे तक शव को सड़क पर लेकर बैठे रहे परिजन
बीडीओ सह सीओ राजेश एक्का के आश्वासन के बाद मायके पक्ष के लोग अन्य परिजन के आने के बाद शव को उठाने के जिद्द पर अड़े रहे. बाद में विधायक विनोद सिंह के आने और आश्वासन देने के बाद परिजन शव को उठाने को तैयार हुए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Ranjan
Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




