Varanasi News: पुलिस पर अत्याचार के आरोप झूठे, बच्चों की लड़ाई के बाद दो गुटों में पत्थरबाजी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Oct 2021 5:17 PM

विज्ञापन

भले ही मलिन बस्ती के लोग पुलिस पर बर्बरता की बात कह रहे हों. मगर सच यह है कि मलिन बस्ती के दो गुटों के लोगों के बीच मारपीट हुई थी. घटनास्थल से जुड़े वीडियो के मुताबिक दो पक्षो में जमकर पत्थरबाजी हुई थी.

विज्ञापन

Varanasi News: वाराणसी के दुर्गाकुंड पुलिस चौकी के समीप पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाने और वायरल हुई फोटो की सच्चाई कुछ और है. भले ही मलिन बस्ती के लोग पुलिस पर बर्बरता की बात कह रहे हों.

मगर सच यह है कि मलिन बस्ती के दो गुटों के लोगों के बीच मारपीट हुई थी. घटनास्थल से जुड़े वीडियो के मुताबिक दो पक्षो में जमकर पत्थरबाजी हुई थी. कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए मौके पर पहुंची पुलिस ने लाठी पटककर उपद्रव कर रहे लोगों को खदेड़ा था.

मिली जानकारी के मुताबिक घटना दुर्गा पूजा (विजयादशमी) के दिन की है. बच्चों की आपस में मारपीट हुई, जिसके बाद पहुंची फैंटम टीम ने आपस में समझा-बुझाकर मामला शांत करवा दिया. उसके बाद देर रात करीब एक बजे दो पक्ष आपस में इस कदर भिड़ गए कि पत्थरबाजी करने लगे.

सूचना पर पहुंची पुलिस ने लाठी पटककर लोगों को खदेड़ दिया. पत्थरबाजी में ही घर की महिलाओं और बच्चों को चोटें आई थी. इसी दौरान पत्थर लगने से गाड़ी भी क्षतिग्रस्त हुई थी।

सीओ भेलुपुर ने बताया कि घटना तीन दिन पहले की है. दोनों तरफ से निरोधात्मक कार्रवाई 151 में की गई है. मारपीट करने वालो को चिन्हित किया जा रहा है. उसेके विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

(रिपोर्ट: विपिन सिंह, वाराणसी)

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola