11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

UP MLC Election: अखिलेश यादव को एक और झटका, अलीगढ़ से सपा प्रत्याशी का पर्चा रद्द, भाजपा का जीतना तय

UP MLC Election: लीगढ़- हाथरस स्थानीय एमएलसी नामांकन पत्रों की जांच के दौरान कल 22 मार्च को सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के पर्चे में 1 प्रस्तावक मौजूद न होने को लेकर हंगामा हुआ था

UP MLC Election 2022छ मथुरा-एटा- मैनपुरी स्थानीय एमएलसी सीट की भांति अलीगढ़-हाथरस स्थानीय एमएलसी सीट पर भी सपा का पर्चा रद्द कर दिया गया है. सुबह 10 बजे तक जिस प्रस्तावक को समक्ष प्रस्तुत होने के लिए कहा गया था, वह नहीं आया.भाजपा के प्रत्याशी ऋषि पाल सिंह का अलीगढ़ हाथरस स्थानीय सीट से निर्विरोध चुनना लगभग तय माना जा रहा है. वहीं मिर्जापुर से भी सपा प्रत्याशी रमेश यादव ने पर्चा वापस लिया है, बीजेपी प्रत्याशी माफिया विनीत सिंह की निर्विरोध जीत तय माना जा रहा है.

सुबह 10 बजे नहीं आया सपा प्रत्याशी का प्रस्तावक… अलीगढ़- हाथरस स्थानीय एमएलसी नामांकन पत्रों की जांच के दौरान कल 22 मार्च को सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के पर्चे में 1 प्रस्तावक मौजूद न होने को लेकर हंगामा हुआ था और जिला निर्वाचन अधिकारी ने 1 प्रस्तावक को 23 मार्च सुबह 10 बजे तक प्रस्तुत करने की अनुमति दी थी. पर सुबह 11 बजे के बाद भी सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव का प्रस्तावक नहीं आया.

Also Read: Prayagraj News: मां ने नाबालिग बेटी की लाश कब्र से निकलवा कर पोस्टमार्टम कराने की लगाई गुहार

अलीगढ़ से सपा प्रत्याशी का पर्चा रद्द, भाजपा का निर्विरोध चुनना तय… सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी राकेश कुमार पटेल ने बताया कि सुबह 11 बजे के बाद तक समाजवादी प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव का वह प्रस्तावक नहीं आया, तो जिला निर्वाचन अधिकारी सेल्वा कुमारी जे ने प्रेक्षक की उपस्थिति में समाजवादी पार्टी प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के पर्चे को रद्द कर दिया. भाजपा प्रत्याशी ऋषि पाल सिंह का निर्विरोध चुनना तय है.

नामांकन पत्र की जांच में 1 प्रस्तावक नहीं आया था

अलीगढ़-हाथरस स्थानीय एमएलसी सीट पर भाजपा प्रत्याशी ऋषिपाल सिंह और सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के नामांकन पत्रों की जांच की गई थी. नामांकन पत्रों की जांच के दौरान सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह यादव के नामांकन पत्र के साथ लगे 3 प्रस्तावकों पर भाजपा द्वारा आपत्ति की गई थी. सपा के द्वारा उनमें से 2 प्रस्तावक गुड्डी देवी, शरबती देवी को मौके पर लाकर वेरीफाई करा दिया गया था, पर 1 प्रस्तावक नहीं आ पाया था.बताया गया कि उसका फोन भी बंद जा रहा था. इसको लेकर सपा प्रत्याशी जसवंत सिंह के उस प्रस्तावक को अगले दिन 23 मार्च को सुबह 10 बजे तक प्रस्तुत करने की गई थी.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel