Vande Bharat Express: यूपी में वंदे भारत एक्सप्रेस की चपेट में आने से शख्स की मौत, टूंडला के पास हुआ हादसा

उत्तर प्रदेश के टूंडला में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत का मामला सामने आया है. वंदे भारत एक्सप्रेस वाराणसी से चलकर दिल्ली आ रही थी. इसी दौरान टूंडला के पास ये हादसा हुआ. मृतक की शिनाख्त के प्रयास किए जा रहे हैं. इस संबंध में मामला दर्ज कर पुलिस जांच में जुटी है.
Vande Bharat Express Train News: उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जनपद में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन से मंगलवार को हादसा हो गया. वाराणसी से दिल्ली आ रही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आने से एक शख्स की मौत हो गई.
यह हादसा फिरोजाबाद में टूंडला के पास जलेसर कस्बे और पोरा गांव के बीच हुआ है. पुलिस मृतक की शिनाख्त में जुट गई है. हादसा कैसे हुआ, इसकी पूरी जानकारी नहीं मिली है. मामले की जांच पड़ताल की जा रही है.
शुरुआती जानकारी के अनुसार यह मामला ट्रेस पासिंग का बताया जा रहा है. कहा जा रहा है कि युवक रेलवे ट्रैक पार कर रहा था, तभी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन आ गई. इससे युवक ट्रेन की चपेट में आ गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के साथ इससे पहले भी कई हादसे हुए हैं. कई बार ट्रेन के आगे आवारा पशु आ गए हैं और जिससे ट्रेन का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हुआ है. इसके अलावा ट्रेन के आगे आने के बाद कई बार मवेशी भी कट गए हैं. इस बीच वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के यूपी सहित देश के अन्य हिस्सों में कई नए रूट पर संचालन की कवायद जारी है. इसी कड़ी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को भोपाल के रानी कमलापति रेलवे स्टेशन से पांच वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी दिखाई.
इस बीच यूपी में रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव की घोषणा के बाद सहारनपुर से प्रयागराज के बीच वंदे भारत एक्सप्रेस चलाए जाने की तैयारी है. बताया जा रहा है कि वंदे भारत एक्सप्रेस का संचालन वाया मुरादाबाद, बरेली, लखनऊ के रास्ते से किया जा सकता है. प्रयागराज से सहारनपुर के लिए वर्तमान में तीन ट्रेनें नौचंदी एक्सप्रेस, सूबेदारगंज-उधमपुर सुपरफास्ट और सूबेदारगंज-उधमपुर स्पेशल उपलब्ध है.
उधमपुर जाने वाली ट्रेन सहारनपुर पहुंचने में वाया कानपुर साढ़े दस घंटे का वक्त लेती है, जबकि नौचंदी एक्सप्रेस उक्त दूरी तय करने में वाया लखनऊ 17.20 घंटे का समय लेती है. कहा जा रहा है कि वंदे भारत एक्सप्रेस वाया लखनऊ चलाई जा सकती है, क्योंकि लखनऊ-बरेली-मुरादाबाद रूट पर अभी वंदे भारत नहीं चल रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sanjay Singh
working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




