बरेली: घुड़सवार पुलिस कर्मियों पर हमला करने वाले दो सिपाही निलंबित, एफआईआर दर्ज, अब तक 90 के खिलाफ एक्शन

बरेली में शराब के नशे में दो पुलिस कांस्टेबल ने अन्य पुलिसकर्मियों से मारपीट की और एक को जख्मी कर दिया. अब जांच में दोषी पाए जाने पर उनको निलंबित कर दिया गया है. इसके साथ ही आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है. सिपाहियों की इस करतूत की पूरे महकमे में चर्चा है.
Bareilly: बरेली के सुभाषनगर थाने में तैनात शराब के नशे में दो सिपाहियों ने पुलिस लाइन के घुड़सवार आरक्षी के साथ मारपीट की. लोहे की रॉड से हमला करने की वजह से घुड़सवार सिपाही घायल हो गया. जांच के बाद दोषी पाये जाने पर एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने आरोपी सिपाहियों के खिलाफ शहर कोतवाली में एफआईआर दर्ज कराई. इसके साथ ही दोनों को निलंबित कर दिया गया है. एसएसपी इससे पहले विभिन्न मामलों में दोषी करीब 90 पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई कर चुके हैं.
बरेली पुलिस लाइन में तैनात घुड़सवार दिशांत राजपूत अपने साथी सिपाही शिवम कुमार के साथ चौपला पुल के नीचे से गुजर रहे थे. इसी दौरान सुभाष नगर थाने के सिपाही यशवंत सिंह और रामू सिंह ने उनसे शराब के नशे में मारपीट की. इस मामले में घुड़सवार सिपाही दिशांत राजपूत और शिवम कुमार ने अफसरों से शिकायत की.
शिकायत के बाद सीओ फर्स्ट श्वेता यादव को जांच दी गई. अफसरों ने सीओ फर्स्ट और इंस्पेक्टर सुभाष नगर को ड्यूटी चेक करने के निर्देश दिए. इसमें दोनों सिपाहियों की ड्यूटी से नदारद होने की पुष्टि हुई. उनको सुभाषनगर थाने बुलाया गया. मगर, वह थाने भी नहीं आए. इस वजह से दोनों आरोपी सिपाहियों के खिलाफ शहर कोतवाली में अपराध संख्या 213/23 के तहत धारा 323, 504, 506 में एफआईआर दर्ज की गई है.
इसके साथ ही एसएसपी ने पुलिस जैसे अनुशासित बल में रहने के बाद भी गंभीर कृत्य करने, पुलिस विभाग की छवि को धूमिल करने के आरोपी सिपाही यशवंत सिंह और रामू सिंह को उत्तर प्रदेश अधीनस्थ श्रेणी के पुलिस अधिकारियों की (दंड एवं अपील) नियमावली 1991 के नियम 17 (1) (ख) के प्रविधानों के तहत तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है.
बताया जाता है कि घुड़सवार पुलिस के सिपाही रात को गणना के बाद किसी काम से बाजार गए थे. वह चौपुला रेल पुल के नीचे से लौट रहे थे. उन्होंने देखा कि शराब की दुकान के पास चाय की दुकान के सामने सड़क पर सिपाही रामू सिंह शराब पी रहे थे. उन्होंने सार्वजनिक स्थान पर शराब पीने से मना किया, तो वह भड़क गए. सिपाही रामू सिंह पर गाली गलौज के बाद लोहे की रॉड से घुड़सवार आरक्षी शिवम कुमार का सिर फोड़ने का आरोप है. उसके साथ दो अन्य सिपाही भी बताए जा रहे हैं, जो घटना के बाद फरार हैं.
रिपोर्ट- मुहम्मद साजिद, बरेली
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




