पंजाब में चल गया 'झाड़ू' का 'जादू', कांग्रेस को पछाड़ 'आप' की ऐतिहासिक जीत

निर्वाचन आयोग की वेबसाइट के रुझानों के अनुसार, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी पंजाब की 117 सीटों में से 90 सीट पर आगे है, जबकि कांग्रेस 18 सीट पर बढ़त के साथ दूसरे स्थान पर है.
चंडीगढ़ : पंजाब के 117 सीटों वाली विधानसभा चुनाव में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (आप) के झाड़ू का जादू चल गया. विधानसभा चुनाव की मतगणना में आम आदमी पार्टी करीब 90 सीटों पर बढ़त बनाई हुई है, जबकि कांग्रेस 18 सीट, भाजपा दो और अकाली दल 6 सीटों पर बढ़त बनाए हुए हैं. शुरुआती रुझान के बाद से ही मतगणना में मिली बढ़त के बाद दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि इस विधानसभा चुनाव में पंजाब के मतदाताओं ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के गवर्नेंस मॉडल को मौका दिया है.
निर्वाचन आयोग की वेबसाइट के रुझानों के अनुसार, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी पंजाब की 117 सीटों में से 90 सीट पर आगे है, जबकि कांग्रेस 18 सीट पर बढ़त के साथ दूसरे स्थान पर है. शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के पास 6 और भाजपा के पास 2 सीट पर बढ़त है. इसके अलावा जलालाबाद सीट पर पंजाब में शिरोमणि अकाली दल (शिअद) प्रमुख सुखबीर सिंह बादल तथा चमकौर साहिब एवं भदौड़ विधानसभा सीटों पर कांग्रेस नेता एवं मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी समेत कई बड़े नेता अपनी-अपनी सीट पर पीछे चल रहे हैं.
पंजाब में विधानसभा चुनाव की मतगणना के दौरान आम आदमी पार्टी की 90 सीटों पर बढ़त के बाद पीसीसी के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने हार की जिम्मेदारी लेते हुए दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को जीत की बधाई दी. पंजाब कांग्रेस प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू ने ट्वीट कर लिखा, “जनता की आवाज ईश्वर की आवाज है…पंजाब की जनता के जनादेश को विनम्रता से स्वीकार करें…आम आदमी पार्टी को बधाई!!!”
पंजाब कांग्रेस प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू ने ट्वीट कर लिखा, "जनता की आवाज ईश्वर की आवाज है…पंजाब की जनता के जनादेश को विनम्रता से स्वीकार करें…आम आदमी पार्टी को बधाई!!!"#PunjabElections2022
(फाइल तस्वीर) pic.twitter.com/NGDR4TeaUr— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 10, 2022
उधर, आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने विधानसभा चुनाव में उनकी पार्टी के पक्ष में वोट करने के लिए पंजाब के मतदाताओं को बधाई दी है. उन्होंने कहा कि इस इन्क्लाब के लिए पंजाब के लोगों को बहुत-बहुत बधाई. वहीं, दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि पंजाब के मतदाताओं ने अरविंद केजरीवाल के गवर्नेंस को मौका दिया है.
इस इंक़लाब के लिए पंजाब के लोगों को बहुत-बहुत बधाई: दिल्ली के मुख्यमंत्री और AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल #PunjabElections2022 pic.twitter.com/zICA8uF1Xe
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 10, 2022
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




