ePaper

रिटायर्ड कृषि अफसर ने बंटवारे के विवाद में बेटे को मार दी गोली, राइफल लेकर थाने सरेंडर करने पहुंचा पिता

Updated at : 09 Aug 2023 8:46 PM (IST)
विज्ञापन
रिटायर्ड कृषि अफसर ने बंटवारे के विवाद में बेटे को मार दी गोली, राइफल लेकर थाने सरेंडर करने पहुंचा पिता

एसीपी राजीव कुमार सिंह ने इस मामले में बताया कि आरोपी पिता को राइफल के साथ गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी से पूछताछ में जानकारी मिली है. कि इनका घरेलू विवाद हुआ था. इसी के चलते इस घटना को अंजाम दिया गया.अभी इस मामले में कोई तहरीर नहीं मिली है.

विज्ञापन

आगरा. जिला मैनपुरी में बुधवार को आपसी कहासुनी के बाद एक पिता ने अपने बेटे को गोली मार दी. बेटा शिक्षामित्र था, उसकी मौके पर ही मौत हो गई. बेटे की हत्या करने के बाद पिता अपनी लाइसेंसी राइफल लेकर थाने पहुंचा. पिता ने राइफल के साथ पुलिस को सरेंडर कर दिया. अपने बेटे की हत्या कर करने की बात सुनते ही पुलिसवाले भी दंग रह गए. थाना पुलिस को भरोसा नहीं हुआ, उसने पता किया और हत्या की पुष्टि होने के बाद आरोपी पिता को हथियार के साथ सरेंडर कर लिया.

बीच घर में गेट लगाने की जिद कर रहा था शिक्षामित्र

जानकारी के अनुसार यह पूरा मामला मैनपुरी के ओछा थाना क्षेत्र का है. कृषि विभाग में एडीओ के पद से रिटायर्ड विजयपाल सिंह ने अपने 35 वर्षीय पुत्र राजीव यादव की गोली मारकर हत्या कर दी. राजीव की पत्नी भी शिक्षा मित्र है और राजीव तीन भाई हैं. पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार विजयपाल ने घर में तीनों भाइयों का बंटवारा कर दिया है. राजीव अपने हिस्से में कुछ निर्माण करवाना चाहता था. वह अपने हिस्से को घर से पूरी तरह अलग करना चाहता था. इसके लिए घर के बीच में गेट लगाने की कह रहा था. परिवार के लोग इस बात का विरोध कर रहे थे. गेट को लेकर विवाद आए दिन विवाद हो रहा था. विजयपाल भी बेटे की इस मांग का विरोध कर रहे थे. पिता का कहना था कि मेरे रहते घर में यह सब नहीं होगा मेरे जाने के बाद जो भी हो वह कर लेना.

Also Read: मेरठ में पड़ोसी ने किया दुराचार, पीड़िता ने कर ली आत्महत्या, पीलीभीत में 3 लड़कियों सहित 4 पर दुष्कर्म का केस
मंगलवार को पिता को मारने उठा ली थी कुल्हाड़ी

पिता की कही बात को राजीव नहीं मान रहा था. घर के बीच में गेट लगाने की बात को लेकर मंगलवार को विवाद हुआ. आवेश में आए राजीव ने पिता विजय पाल सिंह पर हमला करने के लिए कुल्हाड़ी तक उठा ली थी. उस समय राजीव के दो अन्य भाइयों ने उसे हमला करने से रोक दिया था. बुधवार सुबह गेट को लेकर फिर विवाद शुरू हो गया. गुस्से में विजय पाल ने राजीव के पीछे से आकर गर्दन पर लाइसेंसी राइफल से गोली मार दी. गोली लगते ही परिवार में कोहराम मच गया. परिवार राजीव को गंभीर हालत में जिला अस्पताल लेकर पहुंचा. लेकिन वहां से उसे सैफई रेफर कर दिया. सैफई के चिकित्सकों ने राजीव को मृत्यु घोषित कर दिया.

Also Read: शहीदों की चिताओं पर लगा इस बरस मेला, इस तरह याद किए गए ‘ काकोरी ट्रेन एक्शन’ के Heroes
अभी इस मामले में कोई तहरीर नहीं मिली : एसीपी

एसीपी राजीव कुमार सिंह ने इस मामले में बताया कि आरोपी पिता को राइफल के साथ गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी से पूछताछ में जानकारी मिली है. कि इनका घरेलू विवाद हुआ था. इसी के चलते इस घटना को अंजाम दिया गया.अभी इस मामले में कोई तहरीर नहीं मिली है.

विज्ञापन
अनुज शर्मा

लेखक के बारे में

By अनुज शर्मा

Senior Correspondent

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola