Prabhat Khabar Impact : रामगढ़ में Methane Gas रिसाव की खबर पर संज्ञान, अधिकारियों ने दिया ये आश्वासन

Updated at : 16 Jul 2022 6:25 PM (IST)
विज्ञापन
Prabhat Khabar Impact : रामगढ़ में Methane Gas रिसाव की खबर पर संज्ञान, अधिकारियों ने दिया ये आश्वासन

Prabhat Khabar Impact : रामगढ़ में मिथेन गैस रिसाव से ग्रामीणों में दहशत की खबर प्रभात खबर डॉट कॉम में प्रकाशित होने के बाद संज्ञान लेते हुए अधिकारियों की टीम पंचायत प्रतिनिधि के साथ लईयो के कोटीटांड़ व मुंडल टोंगरी पहुंची, जहां मिथेन गैस के प्रेशर से निकल रहे पानी को देखकर अचंभित रह गये.

विज्ञापन

Prabhat Khabar Impact : झारखंड के रामगढ़ जिले के मांडू प्रखंड अंतर्गत लईयो उत्तरी व लईयो दक्षिणी पंचायत में कई जगहों पर अधिक मात्रा में मिथेन गैस का रिसाव होने की खबर (प्रभात खबर डॉट कॉम) को प्रमुखता से 14 जुलाई को प्रकाशित करने पर अधिकारियों ने संज्ञान लिया है. प्रखंड के अधिकारियों की टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर जायजा लिया. विभागीय टीम द्वारा इसकी जांच करायी जायेगी और सुरक्षा के इंतजाम किए जाएंगे.

घटना स्थल पर पहुंची अधिकारियों की टीम

रामगढ़ में मिथेन गैस रिसाव से ग्रामीणों में दहशत की खबर प्रभात खबर डॉट कॉम में प्रकाशित होने के बाद प्रखंड के अधिकारियों में हलचल मच गयी. इस मामले को संज्ञान में लेते हुए अधिकारियों की टीम पंचायत प्रतिनिधि के साथ आनन-फानन में लईयो के कोटीटांड़ व मुंडल टोंगरी पहुंची, जहां मिथेन गैस के प्रेशर से निकल रहे पानी को देखकर अचंभित रह गये. इस अवसर पर प्रखंड से आये जेई गोपी नंदन टुडू व पुरुषोत्तम करमाली ने घटनास्थल पर जाकर जमीन से निकल रहे पानी को देखा.

Also Read: जोखिम में जान : झारखंड के रामगढ़ में मिथेन गैस का तेजी से हो रहा रिसाव, मचा हड़कंप, गुस्से में ग्रामीण

विभागीय टीम करेगी जांच

अधिकारियों ने कहा कि ऐसा प्रतीत हो रहा है कि ये मिथेन गैस है. गैस के प्रेशर से पानी निकल रहा है. इसकी जानकारी मांडू बीडीओ को दी जायेगी और इसकी विभागीय टीम से जांच की जायेगी. जांच रिपोर्ट आने के बाद गैस रिसाव स्थल को पूरी तरह बंद किया जायेगा. उन्होंने कहा कि लईयो स्कूल के एक चापाकल से मिथेन निकल रहा है. इसकी भी जांच की जायेगी. क्षेत्र के सभी गैस रिसाव जगहों को बंद करने का काम किया जायेगा, ताकि जानमाल की क्षति नहीं हो. मौके पर मुख्य रूप से लईयो उत्तरी पंचायत के मुखिया सुरेश महतो उर्फ मदन महतो, लईयो दक्षिणी पंचायत की मुखिया गीता देवी, रोजगार सेवक गणेश रजक, पुनीत रजवार, राजू रजवार, ध्रुप सिंह, शफीक अंसारी सहित अन्य उपस्थित थे.

Also Read: Jharkhand Naxal News : झारखंड में इनामी PLFI जोनल कमांडर संतोष कंडुलना ससुराल से अरेस्ट, 33 केस हैं दर्ज

मिथेन गैस रिसाव से दहशत

आपको बता दें कि रामगढ़ के लईयो में कई जगहों से आज भी मिथेन गैस रिसाव की प्रक्रिया जारी है. इसे लेकर ग्रामीणों में दहशत है. चार दिन पूर्व मुंडल टांगरी में एक डीप बोरिंग से मिथेन गैस के साथ पानी के तेज प्रेशर निकलने लगा. लईयो कोटीटांड़ में पिछले सात से आठ माह से डीप बोरिंग से मिथेन गैस के प्रेशर से पानी निकल रहा है.

रिपोर्ट : वकील चौहान, केदला, रामगढ़

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola