ePaper

IRCTC : ट्रेनों के रद्द होने से यात्रियों को हो रही परेशानी, ऑटो में दुगुना किराया देकर यात्री कर रहे हैं सफर

Updated at : 11 Dec 2023 6:01 AM (IST)
विज्ञापन
IRCTC : ट्रेनों के रद्द होने से यात्रियों को हो रही परेशानी, ऑटो में दुगुना किराया देकर यात्री कर रहे हैं सफर

ट्रेन का परिचालन होने से उन्हें मात्र 15 रुपये ही खर्च करने पड़ते. वहीं कई यात्रियों को ट्रेन के रद्द होने की सूचना नहीं रहने कारण उन्हें परेशान होते देखा गया.

विज्ञापन

पाकुड़ : पूर्व रेलवे हावड़ा मंडल के मुरारोई व चतरा के बीच तीसरी लाइन का काम होने के कारण कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है, तो वहीं कई ट्रेनों का मार्ग बदलकर चलाया जा रहा है. 10 से 22 दिसंबर तक कई गाड़ियों को रद्द किया गया. रद्द की गयी गाड़ियों में बिहार, बंगाल, कोलकाता समेत कई राज्यों की ओर जाने वाली ट्रेनें शामिल हैं. वहीं पाकुड़ की ओर से चलने वाली हावड़ा-मालदा इंटरसिटी एक्सप्रेस, हावड़ा-जयनगर, हावड़ा-आजिमगंज, हावड़ा-गया एक्सप्रेस व सियालदह-अलीपुरद्वार एक्सप्रेस को रद्द किया गया है. गाड़ियों के रद्द किए जाने से यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. यात्री ऑटो व अन्य साधनों में दुगुना किराया देकर सफर कर रहे हैं. यात्रियों से मिली जानकारी के अनुसार बरहरवा से पाकुड़ आने के लिए अब उन्हें 100 रुपए खर्च करने पड़ रहे हैं. वहीं ट्रेन का परिचालन होने से उन्हें मात्र 15 रुपये ही खर्च करने पड़ते. वहीं कई यात्रियों को ट्रेन के रद्द होने की सूचना नहीं रहने कारण उन्हें परेशान होते देखा गया.


बोले यात्री

बरहरवा से पाकुड़ आने में 100 रुपये लगे हैं. रेल प्रशासन को लोकल पैसेंजर गाड़ी चलाना चाहिए. ट्रेन चलने से उन्हें सिर्फ 15 रुपए ही खर्च करने पड़ते.

– गौर सिंह, यात्री

ट्रेन के रद्द होने की कोई सूचना नहीं थी, मुझे किऊल जाना था. काफी परेशानी हो रही है. रेल प्रशासन को सब गाड़ियां एक साथ रद्द नहीं करनी चाहिए.

– मालती देवी, यात्री

गाड़ियों के रद्द होने से काफी परेशानी हो रही है. रेल प्रशासन को अल्टरनेटिव गाड़ी की व्यवस्था करनी चाहिए थी.

– चुन्नी देवी, यात्री

यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए रेल प्रशासन को गाड़ी चलानी चाहिए. एक साथ गाड़ियों को रद्द करने से काफी परेशानी हो रही है.

– ब्रज नारायण यादव, यात्री

बोले स्टेशन प्रबंधक

मुरारोई व चतरा के बीच तीसरी लाइन का काम होने के कारण ट्रेनें रद्द हैं. यात्रियों की सुविधा के लिए तीनपहाड़ लोकल, वनांचल एक्सप्रेस, जमालपुर-हावड़ा सुपर एक्सप्रेस का परिचालन कराया जा रहा है.

– लखीराम हेंब्रम, स्टेशन प्रबंधक

Also Read: मंत्री आलमगीर पहुंचे पाकुड़, धीरज साहू मामले में कहा भाजपा का काम ही है कांग्रेस के खिलाफ बोलना

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola