ePaper

मीनाक्षी लेखी ने पहलवानों के मुद्दे पर इंतजार करने को कहा,दिल्ली मर्डर केस को बताया सबक लेने वाला मामला

Updated at : 01 Jun 2023 10:21 PM (IST)
विज्ञापन
मीनाक्षी लेखी ने पहलवानों के मुद्दे पर इंतजार करने को कहा,दिल्ली मर्डर केस को बताया सबक लेने वाला मामला

केंद्र में मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर आगरा में आयोजित प्रबुद्ध जन सम्मेलन में केंद्रीय मंत्री ने पीएम मोदी की उपलब्धियों का किया बखान

विज्ञापन

आगरा. भारत की विदेश और संस्कृति राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने ब्रजभूषण शरण सिंह मामले में थोड़ा इंतजार करने की बात कही है.केंद्र में मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर आगरा में आयोजित प्रबुद्ध जन सम्मेलन में उन्होंने कहा कि कानून की प्रक्रिया पूरी होने के बाद सभी के सामने सच्चाई आ जाएगी.दोषी कौन है यह भी दिख जाएगा. विदेश और संस्कृति राज्य मंत्री ने इशारों- इशारों में पहलवानों की मंशा पर भी सवाल उठा दिया. प्रेस वार्ता में केंद्रीय मंत्री ने कहा कि देश में कानून व्यवस्था के तहत फैसले होते हैं. कौन सच्चा है कौन झूठा है यह कानून की प्रक्रिया पूरी होने के बाद सामने आयेगा.

दिल्ली मर्डर केस से सीख लेने की जरूरत

विदेश और संस्कृति राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने दिल्ली मर्डर केस को नजीर बताते हुए कहा कि बेटियों को जागरूक होना होगा. मां-बाप को उन्हें समझना होगा कि कौन उनका अपना है कौन पराया. उनका कहना था कि नाबालिग और साहिल का मामला सबके सामने है. इससे पहले केरल स्टोरी जैसे मामले भी सामने आए हैं. ऐसे में बेटियों को जागरूक करना होगा. उन्हें इस विषय के बारे में बताना होगा, इसमें उनकी माता की भूमिका सबसे ज्यादा अहम है.

पीएम मोदी की तारीफ में कसीदे गढ़े

मीनाक्षी लेखी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 9 साल में जो वादे किए थे उन्हें पूरा करने की रफ्तार बढ़ाई है. लोगों के बीच जाकर सरकार की उपलब्धियां को बताना होगा. आगरा में मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर सरकार की योजनाओं और उपलब्धियां के बारे में जानकारी देने के लिए जिला और महानगर ने आगरा के एक होटल में कार्यक्रम आयोजित किया. केंद्रीय राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी इसमें चीफ गेस्ट थीं. महानगर अध्यक्ष भानु महाजन, विधायक धर्मपाल सिंह और एमएलसी विजय शिवहरे आदि भाजपा नेता मौजूद रहे.

भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य ने राहुल पर की टिप्पणी

जिला द्वारा आगरा के होटल पीएल पैलेस में फतेहपुर सीकरी के सांसद राजकुमार चाहर ने सरकार के 9 साल पूरे होने पर प्रेस वार्ता का आयोजन किया. जिसमें भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य हरजीत सिंह ग्रेवाल उपस्थित रहे. उन्होंने राहुल गांधी को लेकर आपत्तिजनक बात कही. कहा कि भगवान से प्रार्थना करते हैं कि राहुल गांधी को सद्बुद्धि दे, वह दुरुस्त रहे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola