UP Election 2022: EVM को लेकर लोगों के मन में ना रहे कोई टेंशन, मास्टर ट्रेनर वोटर्स को दे रहे प्रशिक्षण
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Dec 2021 11:17 PM
वीवीपैट में एक स्क्रीन होती है. जब कोई वोटर अपना वोट डालता है तो उसका जो चुनाव निशान है, वो सात सेकेंड तक वीवीपैट स्क्रीन पर दिखेगा. इससे वोटर कंफर्म हो जाएगा कि उसका वोट सही पड़ा है.
UP Election 2022: उत्तर प्रदेश में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर प्रशासन हर तरह की तैयारियां कर रहा है. वोटरों को जागरूक करने के लिए विकास भवन में मास्टर ट्रेनर की मदद से ईवीएम पर डेमो वोट कराकर मतदाताओं को मतदान के लिए प्रशिक्षण दिया जा रहा है. ताकि ईवीएम को लेकर जो भ्रांतियां लोगों में है, उसे दूर किया जा सके.
विकास भवन में संचालित हो रहे इस प्रशिक्षण में मास्टर ट्रेनर की ओर से लोगों को ईवीएम मशीन के सभी यूनिट के कार्य करने के तरीकों की जानकारी दी जा रही है. साथ ही ईवीएम से जुड़े वीवीपैट पर पर्ची में देखकर किस प्रत्याशी को वोट डाला गया है, इसे सुनिश्चित करा रहे हैं.
दरअसल, ईवीएम में वोट डालने को लेकर कई लोगों में कन्फ्यूजन है. इसे दूर करने के लिए ये जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. इन भ्रांतियों को दूर करने के लिए इस बार हर एक बूथ पर वीवीपैट मशीन का उपयोग किया जा रहा है.
वीवीपैट में एक स्क्रीन होती है. जब कोई वोटर अपना वोट डालता है तो उसका जो चुनाव निशान है, वो सात सेकेंड तक वीवीपैट स्क्रीन पर दिखेगा. इससे वोटर कंफर्म हो जाएगा कि उसका वोट सही पड़ा है. ऐसे जागरूकता शिविर वाराणसी के हर बूथ पर लग रहे हैं और इसके मोबाइल वैन भी चल रहे हैं.
रिपोर्ट- विपिन सिंह, वाराणसी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










