Covid-19 Bihar: मधुबनी में मिले कोरोना के सभी संदिग्ध मरीजों की जांच रिपोर्ट निगेटिव, सरकार ने ली राहत की सांस
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 22 Sep 2021 12:34 PM
1 sep 2020 gardiner hospital me corona jach kartay
मधुबनी में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ने के बाद अब जांच सैंपलों की आरटीपीसीआर रिपोर्ट सामने आई है. जिसमें सभी सैंपलों को निगेटिव पाया गया है.
बिहार के मधुबनी में पिछले कुछ दिनों से कोरोना के कई मामले सामने आने की खबर से हड़कंप मचा हुआ है. इस बीच बड़ी राहत की खबर सामने आई है कि सभी संदिग्धों की जांच रिपोर्ट सामने आ गई है. सभी जांच सैंपल को निगेटिव पाया गया है. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने इसकी पुष्टि की है.
कोरोना वायरस संक्रमितों की एंटीजन किट से जांच किये जाने पर संशय की स्थिति बनने पर अब आरटीपीसीआर टेस्ट रिपोर्ट सामने आ गई है. अन्य राज्यों से मधुबनी आए रेल यात्रियों में कोरोना के लक्ष्ण पाये जाने की खबर से हड़कंप मचा हुआ है. लेकिन अब राहत की खबर सामने आई है कि इन सभी संदिग्धों की आरटीपीसीआर जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है. समाचार चैनल न्यूज 18 के अनुसार, सूबे के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने ये जानकारी दी है.
बता दें कि स्वास्थ्य विभाग में लगातार अधिक संख्या में बिना किसी लक्षण के एक साथ अधिक लोगों के पॉजिटव आने के बाद हड़कंप मचा था. सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि जब स्टेशन पर पॉजिटिव मरीजों का दोबारा उनके घर पर एंटीजन से टेस्ट किया गया तो उसमे से कई की जांच निगेटिव आयी है. जिसपर सीएस ने कहा था कि अब सभी संक्रमित मरीजों की आरटीपीसीआर से जांच की जायेगी. आरटीपीसीआर से रिपोर्ट आने के बाद ही ठोस निर्णय लिया जा सकेगा.
Also Read: Bihar News: भागलपुर के नवगछिया में लकड़ी गोदामों में लगी भीषण आग, 50 लाख से अधिक की संपत्ति जलकर खाक
एक दिन में कई मामले सामने आने के बाद अब स्वास्थ विभाग ने निर्णय लिया था कि, रैपिड एंटीजन टेस्ट में पॉजिटिव आने वाले संदिग्ध मरीजों का दोबारा अनिवार्य रूप से आरटीपीसीआर टेस्ट में पाजिटिव आने के बाद बाद ही संक्रमित मरीज की पुष्टि की जाएगी.
सिविल सर्जन डा सुनिल कुमार झा ने कहा कि बीते दिनों अन्य राज्यों से आने वाले यात्रियों के रैपिड एंटीजन से किए जा रहे जांच के बाद पॉजिटिव पाए जाने वाले सभी लोगों की आरटीपीसीआर जांच की जाएगी. जिसकी रिपोर्ट आने के बाद ही पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि की जाएगी. अब 148 संदिग्धों की जांच रिपोर्ट सामने आई है जिसमें सभी निगेटिव बताये गये हैं.
POSTED BY: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










