ePaper

West Bengal Complete Lockdown: लॉकडाउन के दूसरे दिन बंगाल में थम गया जनजीवन, एक दिन में 3,800 लोग हुए थे गिरफ्तार

Updated at : 25 Jul 2020 1:40 PM (IST)
विज्ञापन
West Bengal Complete Lockdown: लॉकडाउन के दूसरे दिन बंगाल में थम गया जनजीवन, एक दिन में 3,800 लोग हुए थे गिरफ्तार

West Bengal News, Complete Lockdown, West Bengal Complete Lockdown: कोलकाता : कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों को रोकने के मकसद से राज्य भर में लगाये गये पूर्ण लॉकडाउन के चलते शनिवार को पश्चिम बंगाल में जनजीवन की रफ्तार थम-सी गयी. हफ्ते में दो दिन प्रतिबंध लगाने की राज्य सरकार की योजना के तहत राज्य की सभी दुकानें बंद रहीं और परिवहन के सभी माध्यम सड़कों से नदारद रहे. इसी तरह का लॉकडाउन अगले बुधवार को भी प्रभावी रहेगा.

विज्ञापन

कोलकाता : कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों को रोकने के मकसद से राज्य भर में लगाये गये पूर्ण लॉकडाउन के चलते शनिवार को पश्चिम बंगाल में जनजीवन की रफ्तार थम-सी गयी. हफ्ते में दो दिन प्रतिबंध लगाने की राज्य सरकार की योजना के तहत राज्य की सभी दुकानें बंद रहीं और परिवहन के सभी माध्यम सड़कों से नदारद रहे. इसी तरह का लॉकडाउन अगले बुधवार को भी प्रभावी रहेगा.

राज्य में लॉकडाउन के दौरान केवल दवा की दुकानों और स्वास्थ्य प्रतिष्ठानों को खुला रखने की अनुमति होगी. कोलकाता के दमदम एयरपोर्ट पर विमानों के परिचालन पर लॉकडाउन के दौरान रोक रहेगी, क्योंकि सरकार ने नागर विमानन मंत्रालय से अनुरोध किया है कि लॉकडाउन के दौरान किसी उड़ान का परिचालन न किया जाये.

पुलिस ने बिना वैध कारण के सड़कों पर निकलने वाले लोगों पर नजर रखने के लिए महानगर में सभी बड़े चौराहों पर गश्त की. अधिकारियों ने बताया कि लोगों को घर से बाहर निकलने से रोकने के लिए विभिन्न हिस्सों में अवरोधक भी लगाये गये हैं. सार्वजनिक और निजी कार्यालय बंद रहे और सार्वजनिक परिवहन भी सड़कों पर नहीं दिखा, क्योंकि सरकार ने उनके परिचालन को भी प्रतिबंधित किया है.

Also Read: बंगाल में 900 से अधिक पुलिसकर्मी कोरोना से संक्रमित, इंस्पेक्टर के बाद अब कोलकाता पुलिस के कांस्टेबल की Covid19 से मौत

व्यावसायिक प्रतिष्ठान एवं बाजार भी बंद रहे. हावड़ा और सियालदाह स्टेशनों पर कई ट्रेनें भी रद्द कर दी गयीं. लॉकडाउन के पहले दिन गुरुवार (23 जुलाई, 2020) को 3,800 से अधिक लोगों को लॉकडाउन संबंधी दिशा-निर्देशों का उल्लंघन करने पर गिरफ्तार किया गया. पश्चिम बंगाल में अब तक 53,973 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है और शुक्रवार तक कुल 1,290 लोगों की इस महामारी से मौत हो चुकी है.

Also Read: Indian Railways News/Lockdown : बंगाल में पूर्ण लॉकडाउन की वजह से विमान और ट्रेन सेवाएं रद्द, बिहार-झारखंड की ये ट्रेनें नहीं चलेंगी

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola