18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

धनबाद जज मौत मामले में लखन व राहुल से दिल्ली के CBI ऑफिस में होगी पूछताछ, गुजरात में होगा नार्को टेस्ट

धनबाद जज मौत मामले में गिरफ्तार आरोपी लखन वर्मा व राहुल वर्मा को CBI की टीम नई दिल्ली ले गयी. नई दिल्ली में CBI ऑफिस में जहां दोनों आरोपियों से पूछताछ होगी, वहीं गुजरात के CFSL में नार्को टेस्ट होगा.

Dhanbad Judge Murder Case (धनबाद) : धनबाद जज उत्तम आनंद मौत मामले में गिरफ्तार चालक लखन वर्मा और उसके साथ राहुल वर्मा को CBI की विशेष टीम सोमवार की शाम दोनों को लेकर दिल्ली रवाना हो गयी. दोनों आरोपियों को हावड़ा-नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस से दिल्ली ले गयी है. सीबीआइ टीम के साथ धनबाद जिला पुलिस बल के एक इंस्पेक्टर के साथ 10 जवान भी दिल्ली गये हैं. नई दिल्ली के CBI ऑफिस में जहां दोनों आरोपियों से पूछताछ हाेगी, वहीं गुजरात के CFSL में नार्को टेस्ट हाेगा.

बता दें कि CBI की टीम ने दोनों को पहले जेल भेज दिया था. जेल भेजने के पहले ही कोर्ट से नार्को टेस्ट के लिए अनुमति मांगी थी. जिसके बाद CBI की टीम ने सोमवार की शाम धनबाद मंडल कारा में बंद लखन व राहुल को नार्को टेस्ट के लिए रिमांड पर लिया और दिल्ली रवाना हो गयी.

सूत्रों ने बताया कि नयी दिल्ली CBI ऑफिस में दोनों से पूछताछ किया जायेगा और उसके बाद गुजरात CFSL ले जायेगा जायेगा. जहां दोनों का नार्को टेस्ट करवाया जायेगा और मौत से जुड़ी हरेक जानकारी ली जायेगी. वहीं, सूत्रों ने बताया कि नार्को टेस्ट में यह अपनी सभी बातों को उगल देंगे और मौत से पर्दा उठ पायेगा.

Also Read: धनबाद जज मौत मामले में CBI ने ऑटो मालिक व उसके परिजनों से की पूछताछ, लखन व राहुल की प्रवृत्ति जानने की कोशिश
सुरक्षा घेरे में गया दोनों आरोपी

सोमवार शाम को जेल से रिमांड पर लेने के बाद CBI की टीम ने धनबाद जिला पुलिस बल का सहयोग लिया. पुलिस लाइन में पदस्थापित इंस्पेक्टर सुरेंद्र सिंह के अलावा 10 पुलिस कर्मी को साथ लिया गया. ट्रेन संख्या (02301) के बोगी नंबर B4 में बर्थ संख्या 9 से लेकर 16 तक बुक था. दोनों आरोपियों को जिला पुलिस बल की टीम मौजूद थी, जबकि CBI की टीम दूसरे बोगी में बैठे हुए थे. स्टेशन ले जाने के दौरान पूरी सुरक्षा बरती गयी और VIP गेट से सीधे प्लेटफॉर्म पर ले जाया गया और ट्रेन में बैठा दिया गया है. वहीं, पूरी बोगी में सुरक्षा बढ़ा दी गयी है.

CBI ने चिपकाये पोस्टर, सुराग देने वाले को 5 लाख इनाम

जज उत्तम आनंद मौत मामले में अभी तक कोई सुराग नहीं मिलने के बाद CBI टीम ने रविवार 15 अगस्त को शहर के कई क्षेत्रों में पोस्टर लगाये और पांच लाख इनाम की घोषणा की है. बता दें कि अपर सत्र न्यायाधीश स्व उत्तम आनंद की हत्या 28 जुलाई की सुबह लगभग 5 बजे रणधीर वर्मा चौक धनबाद के पास ऑटो से टक्कर मारकर कर दी गयी थी. इस प्रकरण की जांच CBI द्वारा की जा रही है.

यदि किसी व्यक्ति को इस हत्याकांड से जुड़ी किसी भी प्रकार की कोई महत्वपूर्ण जानकारी हो, तो कृपया सीबीआइ विशेष अपराध -1, नई दिल्ली कैंप, CFRI सत्कार गेस्ट हाउस धनबाद में सूचित करने की अपील की है. इस संबंध में पर्याप्त जानकारी देने वालों को CBI द्वारा 5 लाख का नगद ईनाम दिया जायेगा. सूचना देने वाले का नाम और पता गुप्त रखा जायेगा.

Also Read: Dhanbad Judge Murder Case : स्वतंत्रता दिवस पर CBI की घोषणा,धनबाद जज के हत्यारों का सुराग देने पर मिलेगा 5 लाख

Posted By : Samir Ranjan.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें