22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand Naxal News: झारखंड में सर्च ऑपरेशन के दौरान हुआ धमाका, 1 जवान घायल, 10 IED विस्फोटक बरामद

पश्चिमी सिंहभूम जिले में नक्सलियों द्वारा बिछाए गए 10 आईईडी विस्फोट को पुलिस ने बरामद किया. वहीं दूसरी तरफ एक अन्य घटना में एक कोबरा इंस्पेक्टर आईईडी की चपेट में आने से घायल हो गया.

नक्सलियों के विरूद्ध पुलिस द्वारा चलाए जा रहे सर्च अभियान में शनिवार को पोड़ाहाट अनुमंडल में एक बड़ी कामयाबी मिली है. नक्सलियों द्वारा बिछाए गए 10 आईईडी बम को पुलिस ने बरामद किया. हालांकि पुलिस ने बम को डिफ्यूज कर सर्च अभियान जारी रखा है. वहीं दूसरी तरफ एक अन्य घटना में पश्चिमी सिंहभूम जिले में ही कोबरा इंस्पेक्टर आईईडी की चपेट में आने से घायल हो गया.

पहला मामला

10 आईईडी बम बरामद

जानकारी के अनुसार पोड़ाहाट अनुमंडल के नक्सल प्रभावित गोइलकेरा थाना क्षेत्र के कुईड़ा पंचायत अंतर्गत गीतीलिपि गांव में सीआरपीएफ 60 बटालियन झारखंड पुलिस के साथ मिलकर नक्सलियों के विरुद्ध सर्च अभियान चला रही थी.

उसी दौरान पुलिस को नुकसान पहुंचाने के लिए बिछाया गया 10 आईईडी बम बरामद कर लिया. पुलिस ने सभी आईईडी बम को बरामद कर फिर से सर्च अभियान में जुट गयी है. इस घटना की जानकारी देते हुए पश्चिमी सिंहभूम के एसपी आशुतोष शेखर ने कहा कि सर्च अभियान के दौरान कुछ आईईडी बम बरामद हुई है. उन्होंने कहा है कि इस मामले की पूरी जानकारी बाद में विस्तार से दी जाएगी.

सर्च ऑपरेशन के दौरान कोबरा इंस्पेक्टर जख्मी

पश्चिमी सिंहभूम जिले में सर्च ऑपरेशन के दौरान कोबरा इंस्पेक्टर आईईडी बलास्ट की चपेट में आने से जख्मी हो गया है. जानकारी के अनुसार पुलिस और सुरक्षा बल के जवान भाकपा माओवादी नक्सलियों के खिलाफ अभियान चला रहे हैं. इस क्रम में रेंगड़ाहातु गांव से करीब 3 किलोमीटर उत्तरी क्षेत्र जंगल में नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईडी ब्लास्ट होने कोबरा बटालियन के इंस्पेक्टर प्रभाकर साहनी घायल हो गये. उन्हें इलाज के लिए रांची ले जाया गया है.

घटना शनिवार की सुबह करीब 8:30 से 9 बजे बीच की बताई जा रही है. पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा है कि घायल इंस्पेक्टर को इलाज के लिए भेजा गया है. शनिवार को टोंटो और गोइलकेरा थाना क्षेत्र में भाकपा माओवादी नक्सलियों के खिलाफ पुलिस एवं सुरक्षा बल के जवान अभियान चला रहे थे.

इस दौरान थाना क्षेत्र के ड़ेंगड़ाहातु नक्सलियों द्वारा लगाया गया आईईडी पर इंस्पेक्टर का पांव पड़ गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए. वही गोइलकेरा थाना क्षेत्र के ईचाहातु गांव के पास जवानों ने पुलिस एवं सुरक्षा बल के जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए जंगल के रास्ते में लगाए गए 10 आईडी बम बरामद कर नक्सलियों के मंसूबे पर पानी फेर दिया है.

गौरतलब है कि करीब हफ्ते भर पूर्व ही रेंगड़ाहातु गांव के पास पुलिस और सुरक्षा बलों की नक्सलियों के साथ मुठभेड़ हुई थी. जिसमें 5 जवान घायल हो गए थे. फिलहाल नक्सलियों के खिलाफ टोंटो एवं गोइलकेरा थाना क्षेत्र के जंगलों में सर्च अभियान जारी है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel