Jharkhand Naxal News : PLFI के नाम पर लेवी मांगने और 3 साल से फरार 2 नक्सली गिरफ्तार, भेजा गया मंडल जेल

Updated at : 04 Jul 2021 5:12 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Naxal News : PLFI के नाम पर लेवी मांगने और 3 साल से फरार 2 नक्सली गिरफ्तार, भेजा गया मंडल जेल

Jharkhand Naxal News (लोहरदगा) : PLFI के नाम पर लेवी मांगने वाले 2 नक्सलियों को दबोचने में पुलिस कामयाब हुई है. यह बड़ी कामयाबी लोहरदगा जिले के भंडरा पुलिस को रविवार को मिली है. गिरफ्तार दोनों नक्सलियों को भंडरा थाना में CLA एक्ट के तहत गिरफ्तार कर मंडल कारा, लोहरदगा भेज दिया गया.

विज्ञापन

Jharkhand Naxal News (गोपी कुंवर, लोहरदगा) : PLFI के नाम पर लेवी मांगने वाले 2 नक्सलियों को दबोचने में पुलिस कामयाब हुई है. यह बड़ी कामयाबी लोहरदगा जिले के भंडरा पुलिस को रविवार को मिली है. गिरफ्तार दोनों नक्सलियों को भंडरा थाना में CLA एक्ट के तहत गिरफ्तार कर मंडल कारा, लोहरदगा भेज दिया गया.

गिरफ्तार नक्सलियों में रांची जिले के इटकी थाना क्षेत्र के गडगांव निवासी हरिचरण लोहरा (26 वर्ष) पिता राजेंद्र लोहरा एव चरवा उरांव (42 वर्ष) पिता खखिया उरांव शामिल हैं. दोनों नक्सली पिछले 3 साल से फरार चल रहे थे.

इस संबंध में थाना प्रभारी अभिषेक तिवारी ने बताया कि नंदनी डैम पर पुल निर्माण कार्य के ठेकेदार से दोनों नक्सलियों ने PLFI उग्रवादी बनकर लाखों रुपये की लेवी मांगी गयी थी. ठेकेदार द्वारा 6 जुलाई, 2018 को भंडरा थाने में मामला दर्ज कराया गया था.

Also Read: धनबाद के झरिया में डेको आउटसोर्सिंग फायर पैच 2 में बना गोफ, गैस रिसाव से लोगों में हड़कंप

दोनों नक्सलियों की पुलिस को तीन वर्षों से तलाश थी. रविवार को गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छापेमारी कर उन्हें गिरफ्तार कर उन्हें मंडल कारा, लोहरदगा भेज दिया.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola