ePaper

Jharkhand: पहले स्थानीय नीति, फिर स्थानीय नीति आधारित नियोजन नीति बने

Updated at : 28 Jun 2022 3:18 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand: पहले स्थानीय नीति, फिर स्थानीय नीति आधारित नियोजन नीति बने

झारखंडी भाषा खतियान संघर्ष समिति के बैनर तले खरसावां प्रखंड के गोपालपुर गांव में आयोजित महाजुटान में जयराम महतो ने कहा कि राज्य सरकार पहले स्थानीय नीति बनाये फिर स्थानीय नीति आधारित नियोजन नीति बनाने की बात करे.

विज्ञापन

Jharkhand News: सरायकेला-खरसावां जिले के खरसावां प्रखंड के गोपालपुर गांव में महाजुटान का आयोजन किया गया. इस महाजुटान का आयोजन झारखंडी भाषा खतियान संघर्ष समिति ने किया था. कार्यक्रम में मुख्य वक्ता के रूप में जयराम महतो उपस्थित थे. उन्होंने मुख्य रूप से खतियान आधारित स्थानीय व नियोजन नीति लागू करने पर जोर दिया. उन्होंने कहा कि स्थानीय नीति के आधार पर ही नियोजन नीति बने. झारखंड के नौकरियों पर पहला अधिकार झारखंडियों का है. उन्होंने कहा कि झारखंड पूर्ण राज्य है. यहां पहला हक झारखंडियों का है. जयराम महतो ने कहा कि हमारी लड़ाई संवैधानिक है. नीति संगत है. यह लड़ाई तब तक चलेगी, जब तक झारखंडियों की रक्षा कवच स्थानीय नीति न बन जाये. राज्य सरकार को इस विषय पर गंभीर होना होगा. उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि राज्य में पहने स्थानीय नीति बने फिर स्थानीय नीति आधारित नियोजन नीति की बात हो.

रिपोर्ट : शचिंद्र कुमार दाश

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola