झारखंड में सड़क पर गिरा तिलकुट खाना पड़ा महंगा, एक ही परिवार के एक बच्चे की मौत, तीन अस्पताल में भर्ती

Jharkhand News: अक्षय कुमार विश्वकर्मा की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टर के द्वारा अक्षय कुमार विश्वकर्मा को तुंबागाड़ा रेफर कर दिया गया. तुंबागाड़ा ले जाने के क्रम में रास्ते में ही अक्षय कुमार ने दम तोड़ दिया. इसके बाद शव का पोस्टमार्टम किया गया.
Jharkhand News: झारखंड के गढ़वा जिले में सड़क से तिलकुट उठाकर खाना एक परिवार को काफी महंगा पड़ गया. गंभीर हालत में एक बच्चे ने दम तोड़ दिया, जबकि उसके तीन अन्य भाई-बहन की भी तबीयत बिगड़ गयी थी. इन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था. अक्षय कुमार विश्वकर्मा की हालत गंभीर होने के कारण इसे रेफर किया गया. रास्ते में ही इसने दम तोड़ दिया. इसके शव का पोस्टमार्टम किया गया है.
गढ़वा जिले के श्री बंशीधर नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत कुशडंड गांव निवासी प्रभु विश्वकर्मा का पुत्र अक्षय कुमार विश्वकर्मा बुधवार शाम लगभग 6:30 बजे तिलकुट खाने से गंभीर रूप से बीमार हो गया. लड़के के पिता के अनुसार उसे यह तिलकुट घर से कुछ ही दूरी पर प्रमोद विश्वकर्मा के घर के समीप सड़क पर गिरा हुआ मिला था. बच्चे के द्वारा तिलकुट सड़क से उठा लिया गया और वह उसे घर पर लाया. घर लाने के बाद उसने उसे अपने 3 भाई-बहनों के साथ मिल बांटकर खाया. तिलकुट खाने के बाद अक्षय कुमार विश्वकर्मा (लगभग 12 वर्ष), अर्चना कुमारी (लगभग 19 वर्ष), अभिषेक कुमार विश्वकर्मा (लगभग 19 वर्ष), श्रेया कुमारी (लगभग 16 वर्ष) को चक्कर आने लगा. इसके बाद ये बेहोश हो गये.
Also Read: झारखंड के नक्सल इलाके में बड़े पैमाने पर हो रही पोस्ते की खेती, पुलिस ने मारा छापा, अब ऐसे करेगी कार्रवाई
तिलकुट खाते ही इनकी स्थिति बिगड़ने लगी. इनकी हालत खराब होता देख परिजनों के द्वारा इन सभी को प्राथमिक उपचार के लिए बंशीधर नगर लाया गया, जहां डॉक्टरों के द्वारा इन सभी घायलों का प्रारंभिक इलाज शुरू किया गया. प्रारंभिक इलाज के बाद इन सभी 4 घायलों में से एक घायल अक्षय कुमार विश्वकर्मा की स्थिति बिगड़ती चली गयी. स्थिति को बिगड़ता देख डॉक्टरों के द्वारा रात्रि में लगभग 10 बजे सदर हॉस्पिटल गढ़वा रेफर कर दिया गया.
Also Read: Jharkhand News:झारखंड के गुमला के जंगलों में किन जानवरों का है बसेरा, संरक्षण के लिए क्या कर रहा वन विभाग
अक्षय कुमार विश्वकर्मा की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टर के द्वारा अक्षय कुमार विश्वकर्मा को तुंबागाड़ा रेफर कर दिया गया. तुंबागाड़ा ले जाने के क्रम में रास्ते में ही अक्षय कुमार ने दम तोड़ दिया. इसके बाद शव को वापस सदर हॉस्पिटल गढ़वा लाया गया, जहां डॉक्टरों के द्वारा मृतक का पोस्टमार्टम किया गया.
रिपोर्ट: जीतेंद्र सिंह
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




