Dhanbad: गैंगस्टर प्रिंस खान के घर से नोट गिनने की मशीन समेत कई लाखों के सामान जब्त, जानें पूरा मामला

Published by : Sameer Oraon Updated At : 30 May 2022 11:15 AM

विज्ञापन

धनबाद के गैंगस्टर प्रिंस खान के घर कल छापेमारी हुई जहां लाखों के सामान समेत नोट गिनने की मशीन बरामद हुई. वो रंगदारी समेत कई अपराधिक मामलों में फरार चल रहा है. 4 दिन पहले ही पुलिस को कोर्ट से कुर्की जब्ती की अनुमति मिली थी

विज्ञापन

धनबाद: पुराना बाजार के फल व्यवसायी शोएब आलम से रंगदारी मांगने समेत कई आपराधिक मामलों में फरार चल रहे वासेपुर के गैंगस्टर प्रिंस खान के कमरमकदुमी रोड स्थित घर की कुर्की रविवार को हुई. फल व्यवसायी से जुड़ा मामला साल 2018 का है. चार दिन पूर्व पुलिस को कोर्ट से कुर्की-जब्ती की अनुमति मिली थी. कुर्की-जब्ती की कार्रवाई आठ घंटे तक चली.

इस दौरान पुलिस ने हर कमरे को खंगाल डाला. दरवाजा से लेकर खिड़की और मेन गेट तक उखाड़ लिया. घर में एक सूई तक नहीं छोड़ी. लगभग 250 से ज्यादा आइटम जब्त किये गये. घर की कई अलमारी में महिलाओं के पहनने वाले जेवर मिले. उसे जब्त करने से पहले पुलिस ने एक स्वर्ण व्यवसायी को बुलाया. हर जेवर की जांच की गयी. उसके सामने जेवर का वजन हुआ और घर वालों से हस्ताक्षर लिये गये.

दंडाधिकारी सह सीओ प्रशांत लायक व डीएसपी वन अमर कुमार पांडेय की मौजूदगी में प्रक्रिया पूरी की गयी. इससे पहले ही यहां भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया था. प्रिंस के घर से लेकर अगल-बगल के घर की छतों पर हथियार बंद पुलिस कर्मी मौजूद थे. किसी को भी गैंगस्टर प्रिंस के घर की तरफ आने-जाने की अनुमति नहीं थी.

ये सामान जब्त

1.58 लाख रुपये नकद, सोने के चार और चांदी के तीन जेवर, नोट गिनने की एक मशीन, आधा दर्जन फ्रीज, सात एसी, दो दर्जन बिस्तर, एक बाइक, तीन सौ से ज्यादा पहनने वाले कपड़े, दो दर्जन से ज्यादा पंखा, साइकिल, पांच शू रैक, दो ट्रंक, टेबल, छह दीवान, सैकड़ों बर्तन, गैस चूल्हा, सिलिंडर, चार सोफा, चार टीवी, 10 अलमीरा और उसका सामान.

चाबी नहीं मिली तो दो दरवाजों को तोड़ा

कुर्की के दौरान प्रिंस खान के घर वालों ने दो कमराें में ताला लगा दिया था. पुलिस ने चाबी मांगी तो उन्होंने चाबी नहीं होने का बहाना बना दिया. इसके बाद पुलिस ने दोनों दरवाजा को तोड़कर उसमें रखे सामान को निकाल लिया.

छह एसी, आधा दर्जन फ्रीज भी मिले

कुर्की के दौरान पुलिस को घर में नोट गिनने की मशीन मिली. पुलिस के अनुसार, रंगदारी में मिले पैसों को गिनने के लिए यह मशीन रखी गयी थी. पुलिस घर में रखा टीवी, कूलर, छह एसी, आधा दर्जन फ्रीज, कई बिस्तर, पलंग यहां तक कि गैस चूल्हा, खाना बनाने का बर्तन भी ले गयी.

प्रिंस खान के कार्यालय में बना जीम का पूरा सामान पुलिस ने जब्त कर लिया. मुख्य गेट, कमरों का दरवाजा और खिड़कियां तक उखाड़ लीं. जब्त सामान 709 वाहन और पिकअप वैन में लोड कर थाना पहुंचाया गया. लगभग आठ दफे घर का सामान भेजना पड़ा.

Posted By: Sameer Oraon

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola