9.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand: दोस्तों के साथ हुई मारपीट में क्लास रूम में छात्र की मौत,पुलिस जांच में जुटी, जानें पूरा मामला

Jharkhand News: धनबाद के सिंदरी में सहपाठियों के साथ हुई मारपीट में 10वीं के छात्र की क्लास रूम में मौत हो गयी. ये घटना डी-नोबिली स्कूल सिंदरी की है, पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी

धनबाद : डी-नोबिली स्कूल सिंदरी में बुधवार को अपने सहपाठियों के साथ क्लास रूम में ही हुई मारपीट में 10वीं के छात्र अस्मित आकाश (15) की मौत हो गयी. पुलिस ने सीसीटीवी कैमरे की जांच की, जिसमें कुछ सहपाठियों द्वारा मारपीट किये जाने की पुष्टि हुई है.

सिंदरी थाना की पुलिस ने जब सीसीटीवी कैमरे की जांच की, तो पाया कि टिफिन के बाद 10:25 बजे छात्र अपने क्लास रूम में आये. अस्मित अपनी जगह से उठ कर दूसरी की जगह पर बैठा. उसी दौरान एक बच्चे ने उससे धक्का-मुक्की की. फिर दो-तीन की संख्या में बच्चे छुड़ाने लगे. पुनः अस्मित अपनी जगह पर चला गया. क्लास रूम में शिक्षक आये, तो सभी बच्चे अपनी-अपनी जगह पर खड़ा हो गये.

अस्मित जैसे ही खड़ा हुआ, उसी जगह गिर पड़ा. यह देखकर कंप्यूटर शिक्षक प्रदीप दास अस्मित को उठा कर सीक रूम में ले गये और आंखों पर पानी का छिड़काव किया, लेकिन जब उसे होश नहीं आया, तो डॉ सीजी साहा की क्लिनिक ले जाया गया. वहां से अस्मित को बेहतर इलाज के लिए एसएनएमएमसीएच धनबाद भेज दिया गया.

उसके साथ तीन शिक्षक विश्वजीत पोद्दार, लॉरेंस सर व रवि कुमार के अलावा उसके पिता भी गये, लेकिन वहां के चिकित्सकों ने अस्मित को मृत घोषित कर दिया. अस्मित रांगामाटी के एलआइसी एजेंट प्रफुल्ल कुमार स्वैन का बेटा था. पुलिस ने इस मामले की जांच के लिए स्पेशल टीम का गठन किया है. डी-नोबिली प्रबंधन ने भी पुलिस की जांच में सहयोग करने की बात कही है. स्कूल प्रबंधन ने भी जांच टीम का गठन किया है. घटना की जांच के लिए शिक्षा पदािधकारी व एसडीपीओ व थाना प्रभारी स्कूल पहुंचे.

घटना की जांच पुलिस ने शुरू कर दी है. सिंदरी एसडीपीओ के नेतृत्व में जांच टीम का गठन किया गया है. जो भी दोषी पाये जायेंगे, उन पर कार्रवाई की जायेगी.

संजीव कुमार, एसएसपी धनबाद

घटना बहुत ही दुखद है. मामले की निष्पक्ष जांच के लिए कमेटी बनायी गयी है. दोषियों पर कार्रवाई की जायेगी.

चंद्रशेखर फ्रांसिस, प्राचार्य

पिता बोले : पहले भी क्लास में कलह हुई थी, बेटा स्कूल नहीं जाना चाह रहा था

अस्मित आकाश के माता-पिता का कहना था कि बेटा बुधवार को स्कूल नहीं जाना चाह रहा था और उसकी पहले भी क्लास में कलह हुई थी. मां का रो-रो कर बुरा हाल था. इमरजेंसी वार्ड में मां बार-बार बेटे के शव के साथ लिपट कर चीत्कार कर रही थी.

मेधावी था अस्मित : अस्मित के पिता ओड़िशा के हैं. 1994 से सिंदरी के रांगामाटी आरएम फ़ोर क्वार्टर संख्या 590 में रह रहे हैं. अस्मित के बड़े भाई आयुष कुमार ने 2020 में डी-नोबिली सिंदरी से 10वीं पास की. अस्मित नर्सरी से ही डी-नोबिली में पढ़ रहा था. वह पढ़ने में काफी तेज था.

Posted By: Sameer Oraon

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel