Jharkhand News: झारखंड में महंगाई के खिलाफ कांग्रेस की चौपाल, केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर साधा निशाना

Jharkhand News : झारखंड के लातेहार में महंगाई के खिलाफ कांग्रेस पार्टी के चौपाल कार्यक्रम में झारखंड प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व पूर्व विधायक सह जिला संयोजक सुखदेव भगत ने कहा कि देश में महंगाई के लिए मुख्य रूप से केंद्र सरकार की नीतियां जिम्मेवार हैं.
Jharkhand News : झारखंड के लातेहार में महंगाई के खिलाफ कांग्रेस पार्टी के चल रहे चौपाल कार्यक्रम के तहत मंगलवार को जिला मुख्यालय में जिला अध्यक्ष मुनेश्वर उरांव की अध्यक्षता में महंगाई चौपाल का आयोजन किया गया. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि झारखंड प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष व पूर्व विधायक सह जिला संयोजक सुखदेव भगत ने कहा कि देश में महंगाई के लिए मुख्य रूप से केंद्र सरकार की नीतियां जिम्मेवार हैं. उन्होंने कहा कि भाजपा जब विपक्ष में थी, तब महंगाई व बेरोजगारी को लेकर तरह-तरह की बातें कहती थी, लेकिन आज उन्हें महंगाई नजर नहीं आ रही है. खाद्य पदार्थों से लेकर अस्पतालों से लेकर श्मशान घाटों के निर्माण तक में केंद्र सरकार ने जीएसटी लागू किया है.
महंगाई पर बोला हल्ला
लोहरदगा जिला कांग्रेस के नेता आलोक साहू ने कहा कि केंद्र में यूपीए की सरकार थी तो चंद पैसों की बढ़ोत्तरी होती थी. इसे लेकर भाजपा सड़क से लेकर सदन तक हंगामा करती नजर आती थी, लेकिन आज इस मुद्दे पर भाजपा पूरी तरह खामोश है. उन्होंने कहा कि देश की जनता महंगाई से त्रस्त है. अध्यक्षीय संबोधन में श्री उरांव ने कहा कि महंगाई से गरीब के घर चूल्हा जलना बंद हो गया है. कार्यक्रम का संचालन करते हुए जिला मीडिया प्रभारी पंकज तिवारी ने कहा वर्ष 2014 के बाद महंगाई बढ़ गयी, जिसके लिए केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार जिम्मेवार है. उन्होंने कहा कि देश की नरेंद्र मोदी सरकार महंगाई रोकने में विफल रही है.
केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पूंजीपतियों की सरकार
युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव आफताब आलम ने कहा कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पूंजीपतियों की सरकार है. मौके पर युवा कांग्रेस लातेहार जिला उपाध्यक्ष सुरेंद्र उरांव, जिला कांग्रेस कोषाध्यक्ष महेंद्र प्रसाद, उपेंद्र पासवान, प्रखंड 20 सूत्री सदस्य साजन कुमार, कांग्रेस नेता लक्ष्मण गंझू, बसंत यादव, मो अख्तर, रब्बानी हुसैन, रामदेव उरांव, लाडले खान, प्यारुल अंसारी, शंभू यादव व संतोष रजक समेत कई लोग उपस्थित थे.
रिपोर्ट : चंद्रप्रकाश सिंह, लातेहार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




